@mam в Знаменитости

Актриса Глория Стюарт, сыгравшая пожилую Розу в "Титанике", в молодости была красавицей (14 фото)

Актриса Глория Стюарт, сыгравшая пожилую Розу в "Титанике", в молодости была красавицей (14 фото)
Глория Стюарт за роль пожилой Розы в "Титанике" была номинирована на «Золотой глобус» и «Оскар», став при этом самой пожилой актрисой, выдвинутой на премию Американской киноакадемии.
После «Титаника» актриса прожила еще десятилетие и умерла в возрасте 100 лет.

Мало кто сейчас помнит, какой актриса была в молодости. Самая лучшая роль ее голливудского периода — Флора Крейни в фильме 1933 года «Человек-невидимка».




Перед Второй мировой войной Глория Стюарт перестала появляться на экранах и сценах театров. «Я прекратила сниматься в 1939 году, потому что ненавидела свои роли — девушка-детектив, девушка-репортер, подруга Ширли Темпл», — говорила она.






Наступил тридцатилетний перерыв в актерской карьере. Глория вышла замуж за сценариста Артура Шикмана, родила дочь, устроилась работать в мебельный магазин, после войны переехала в Рапалло, на Итальянскую Ривьеру. Там открылся ее талант к живописи. Первый показ картин Глории состоялся в престижной галерее Hammer в Нью-Йорке, а вскоре ее работы выставлялись уже повсюду в США и Европе. Видимо, правду говорят: «Талантливый человек талантлив во всём».



Именно она в фильме «Титаник» мягким и приятным закадровым голосом рассказывала историю влюбленных, ту, которую ее героиня пережила в молодости, это была целая жизнь длиною в несколько апрельских дней.


За свою семидесятилетнюю актерскую карьеру актриса успела сняться более чем в 80 картинах. Начинала она в театре «Пасадена», а позже продолжила работать на киностудиях Universal Studios и 20th Century Fox.




«Римские скандалы», «Узник острова акул», «Бедная маленькая богатая девочка», «Три мушкетера», «Уолтоны», «Дикие кошки», «Прикосновение ангела» — вот перечень успешных фильмов с участием актрисы, который можно еще долго дополнять. Она бы появилась в еще большем количестве картин, если бы в свое время не отказывалась от многих ролей. Эта женщина избирательно относилась к работе, а еще умела жить для себя, прислушиваясь к собственным желаниям. А это не каждому дано.
+11
Комментарии 0 Просмотров 37.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex