@mam в Знаменитости

Умершие знаменитости с самым большим доходом после смерти (6 фото)

Умершие знаменитости с самым большим доходом после смерти (6 фото)
Каждый год на Хэллоуин американский журнал Forbes публикует ежегодный рейтинг мертвых знаменитостей с самым большим доходом. Список людей, культурное наследие которых продолжает приносить доходы и после их смерти, снова возглавил Майкл Джексон: за год покойный король поп-музыки заработал 75 миллионов долларов, а Элвис Пресли — в два раза меньше.

1. Майкл Джексон, музыкант, умер в 2009 году в возрасте 50 лет от передозировки.

Король поп-музыки, скончавшийся восемь лет назад, в пятый раз подряд занимает первую строчку в этом списке. Оставленная империя, которая в последние месяцы жизни певца казалась полным банкротом, приносит его наследникам все больший доход. В 2017-м Джексон «получил» 75 миллионов долларов. Конечно, этот год не был таким успешным, как прошлый, когда Джексон «заработал» 825 миллионов долларов.

В 1985 году Майкл Джексон стал соучредителем музыкальной студии ATV — тогда продюсеры отговаривали его от этого проекта, но спустя 10 лет продажа половины акций принесла 115 миллионов долларов. Теперь остальную долю выкупили за 75 миллионов.




2. Арнольд Палмер, спортсмен, умер 25 сентября 2016 года от болезни сердца в возрасте 87 лет.

Второе место в списке досталось легендарному игроку в гольф Арнольду Палмеру. Со дня его смерти прошло чуть больше года, но его имя приносит большие деньги — более 400 магазинов продолжают торговать спортивными принадлежностями с его именем. AriZona Beverages ежегодно производит 400 миллионов банок прохладительного напитка Arnold Palmer (смесь холодного чая с лимонадом). Все это принесло за отчетный период доход в размере 40 миллионов долларов.


3. Чарльз Монро Шульц, художник, умер в 2000 году от рака в возрасте 77 лет.

На 2 миллиона долларов меньше гольфиста «заработал» американский карикатурист Чарльз Монро Шульц, создатель популярных комиксов Peanuts. Он занимает в списке третье место с показателем 38 миллионов долларов. Доход ему приходит от продажи созданных им образов Снупи и прочих героев комиксов.


4. Элвис Пресли, музыкант, умер в 1977 году от болезни сердца в возрасте 42 лет.

Король рок-н-ролла «заработал» в минувшем году 35 миллионов долларов: поклонники по-прежнему скупают диски с его песнями. Также постоянным источником дохода в последние несколько десятилетий является семейное поместье Грейсленд. Чтобы его посетить, нужно приобрести билет. По словам родственников звезды, очереди туда — обычное дело.


5. Боб Марли, музыкант, умер в 1981 году от рака в возрасте 36 лет.

Знаменитый растаман Боб Марли до сих пор является самым известным исполнителем в стиле регги, его альбомы продаются по всему миру и приносят неплохой доход. Еще больше денег его наследники получают благодаря товарам под его именем и продаже сувениров. Всего доход бренда «Боб Марли» за минувший год составил 23 миллиона долларов.
-1
Комментарии 0 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex