@mam в Знаменитости

Адель - трудный путь к успеху (8 фото + 2 видео)

Адель - трудный путь к успеху (8 фото + 2 видео)
Адель - первая в мире женщина - певица и музыкант, награды и премии которой сравнивают с достижениями группы “Битлз”. В 2012 году она была названа самым состоятельным молодым британским музыкантом и вошла в список наиболее влиятельных людей мира. Будучи с детства хорошей девочкой, она и по сей день доводит себя до совершенства.


Музыка детства

Адель Адкинс родилась в 1988 году в Лондоне. Ее второе имя - Лори Блю - родители дали девочке, потому что очень увлекались блюзом. Брак родителей будущей звезды не был зарегистрирован, оба были студентами, и через три года они расстались. Когда ей было 11, скончался её любимый дедушка по линии отца. После этого несчастья отец Адель не устоял перед алкогольной зависимостью, и они начали отдаляться друг от друга.

Будущая певица в детстве.

Музыкальными кумирами детства Лори Блю были Этта Джеймс, Элла Фитцджеральд и группа “Спайс Герлз”.
На 13-летие мама с бабушкой подарили Адель гитару, и тогда она начала писать свои первые песни. Уже через два года девушка импровизировала на концертах, иногда даже с гастролирующими в Лондоне звездами. В интервью она вспоминала: «Я была единственной белой в своем классе поэтому с детства знаю и люблю музыку соул, рэггей… »

Адель в юности.



Практически без прослушивания Адкинс поступила в престижную школу исполнительского искусства в Лондоне, причем, на бесплатное обучение. Уже тогда талант начинающей исполнительницы начал приносить ей дивиденды.


Случайная закономерность

Однажды друг Адель, не спросив у нее разрешения, разместил несколько её композиций в интернете. Через некоторое время на страничку девушки в соцсети пришло письмо от одной крупной британской компании с предложением подписать контракт.Так началась карьера певицы, которая вскоре покорила весь мир. А в 2007 году, уже через год после подписания контракта, Адель получила премию в номинации молодых исполнителей британской “Brit Awards”.

Дебютному альбому певицы предшествовали два сингла, которые являются бессменными хитами и по сей день. “Хоумтаун Глори” вышел в 2007 году еще на виниловых дисках малым тиражом. Вторая композиция увидела свет через год.


Первый звездный альбом Адкинс “19” вышел на ее родине в начале 2008-го и уже через неделю возглавлял британский музыкальный топ. Через полгода американская “Коламбиа Рекордс” выпустила этот альбом огромным тиражом, заключив контракт с певицей.

Вскоре Адель отправилась с гастролями сначала в Канаду и США, а затем в длительное турне с программой “Вечер с Адель”. Повсюду ее встречало море гостеприимства и цветов, овации зрителей и полные аншлаги на концерты певицы.

Осенью того же года девушку пригласили выступить на телеканале США в субботнем музыкально-развлекательном шоу, где она исполнила две песни. В этой передаче принимала участие известный политик - республиканец Сара Пэйлин, в то время кандидат в вице-президенты, которая сделала певице своего рода рекламу. Позже Адель не раз посылала слова благодарности в адрес Сары.

Тогда шоу посмотрели более семнадцати миллионов человек, что было неоспоримым рекордом популярности за последние полтора десятка лет. После появления Адель в популярной передаче ее альбом “19” сразу же стал самым кассовым в Штатах.

Адель - признанная звезда.

В начале 2009 года в Лос-Анджелесе Адель получила награду “Грэмми” сразу в нескольких номинациях.
Гастроли сменялись съемками, времени на отдых совершенно не оставалась. Адель выкладывалась, как говорят артисты, “на полную”. Вскоре это отразилось не лучшим образом на ее здоровье.


Свет в конце тоннеля

Несмотря на то, что в 2009-ом популярная певица была номинирована на награду “Brit Awards” как лучшая исполнительница британского сингла за песню “Chaising Pavements”, премия почему-то досталась не ей, хотя никто не сомневался, что это несправедливо.

Чтобы поддержать талантливую соотечественницу, премьер-министр Гордон Браун выступил по телевидению со словами признательности Адель за то, что она поднимает дух соотечественников в тяжелые для страны времена, отметив при этом, что ее творчество - это свет в конце тоннеля.

Адель на получении премии.

Вскоре вышел второй альбом Адель, название которого вновь отражало ее возраст - “21”. Этот шедевр был проникнут свежим веянием кантри, которое вознесло певицу еще на одну ступень популярности. В течение года было продано более четырех миллионов копий альбома! Сама же певица объясняла новизну звучания своих композиций тем, что во время гастролей Адель по югу Штатов, ее водитель постоянно слушал в машине музыку в стиле кантри.

Непомерное напряжение голосовых связок вызвало у певицы воспаление гортани, которое осложнилось простудой во время гастролей. Из-за болезни горла все выступления и студийные записи, а вскоре ее прооперировали из-за кровоизлияния в голосовые связки.

Адель без макияжа.

Казалось бы, другой человек поставил бы крест на своей карьере. Но только не Адель. Она не только восстановила голос, но уже в феврале 2012 года получила премии “Грэмми” в шести номинациях.



Миссис Конекки

Насколько яркая и темпераментная звезда на сцене, настолько скромная Адель в жизни. Она не любит помпезности, разговоров вокруг ее имени и тщательно оберегает свою личную жизнь от вездесущих журналистов. Однако, ее многолетний роман с банкиром Саймоном Конекки стал достоянием гласности.
Четыре года назад Адель родила Саймону сына Анджело. Но регистрации брака не последовало. Они всегда были вместе, наверное, такой статус кво устраивал обе стороны.

Беременная Адель попала в кадр папарацци

Наконец, начало этого года ознаменовалось долгожданным событием. Конекки не осыпал любимую цветами, встав на колени. Он, сидя перед телевизором, просто сказал Адель: “Может, поженимся?” Свадьбы с белым платьем, фатой и прочими соответствующими атрибутами торжества не было, - регистрация брака прошла в полной тайне. Но на следующий день репортеры все же подловили улыбающуюся пару выходящей из супермаркета. На их безымянных пальцах светились кольца. Причем, Саймон, чтобы не тянуть время, подарил Адель сразу два кольца - для помолвки и обручальное.

Адель и Саймон Конеки.

Сейчас певица пишет песни, и сама исполняет их, иногда работает в соавторстве со знаменитыми коллегами. Занимается благотворительностью. Недавно записала саундтрек к очередной ленте бондиады. Ее состояние на сегодняшний день составляет шесть миллионов фунтов стерлингов. Она талантлива и востребована публикой. Но главное предназначение женщины - семья, а Адель - замечательная мама и любимая жена...
-1
Комментарии 0 Просмотров 14.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex