@mam в Знаменитости

Уникальные фотографии последнего публичного выступления Фредди Меркьюри

Это было последнее официальное публичное выступление фронтмена Queen Фредди Меркьюри на 11-й церемонии вручения премий Brit, состоявшейся 18 февраля 1990 года в Earls Court, Лондон. Другие члены Queen знали, что их товарищ по группе и друг тяжело болен, но в то время об этом не говорили.


Слухи о здоровье Меркурия циркулировали годами, а британский таблоид The Sun оказался особо настойчивым источником спекуляций; еще осенью 1986 года газета писала, что певец прошел тестирование на ВИЧ / СПИД. Меркурий опроверг сообщения, но The Sun продолжало публиковать сплетни о Меркурии, нанимая фотографов, чтобы преследовать его.

Поклонники были обеспокоены Фредди из-за отсутствия тура в поддержку их альбома 1989 года «Чудо» , хотя гитарист Брайан Мэй позже сказал, что даже они не знали о болезни Фредди.

«Мы очень долго не знали, что случилось, - сказал Мэй. «Мы никогда не говорили об этом, и это был своего рода неписаный закон. Он просто сказал нам, что не собирается совершать туры, и это все, что нужно».

В феврале 1990 года« Queen »появилась на Brit Awards, чтобы получить приз «Выдающийся вклад в британскую музыку ». Фредди казался довольно изможденным и странно тихим.
Это было последнее публичное выступление Фредди, он наклонился к микрофону, чтобы сказать: «Спасибо ... спокойной ночи».

Фредди хранил свою тайну до конца жизни, до 22 ноября 1991 года, когда он подтвердил свой диагноз официальным заявлением. Через день он скончался.
























+35
Комментарии 5 Просмотров 137.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Сусанин
    Сусанин 14 декабря 2018 18:10 -4
    Он имел ахуенный голос, но, в прямом смысле слова, проебал жизнь!
    1. Светлана
      Светлана 29 июня 2019 15:45 +7
      Не проебал!!! Талантливые долго не живут-пронесутся,как комета ,по жизни и оставят след надолго,а в случае Фредди -навсегда!!! С нами его песни и музыка Queen!!!
  2. Ирина Демкина
    Ирина Демкина 4 января 2020 02:15 +2
    Фредди останется в памяти каждого из нас и наших будущих поколений. Талантливый, мужественный, гениальный и добрый человек! Он испытывал страшные боли долгие годы из-за болезни; мученик! Но при всём при этом, он мужественно перенёс испытание, уготованное для него.
  3. Татьяна
    Татьяна 18 февраля 2020 00:47 +4
    Они легенда, он легенда!!! Талантливый, харизматичный, с бешеной энергетикой, его песни будут жить вечно!!!
  4. gyroipt
    gyroipt 25 сентября 2021 15:18 +1
    ? ????oe??????? ?o ??e?? ???e ??a?a??o??. ?o?e? ?oo??a???? ?a ??? ?e??.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex