@mam в ДТП видео

Взрыв Land Cruiser во Владивостоке... Продолжение поста от 6 января 2013 г


Мощность взрывного устройства, при срабатывани которого сегодня днем в центре Владивостока взорвался внедорожник Land Cruiser, по предварительной версии следствия, составила около 300-400 граммов в тротиловом эквиваленте.
По информации VL.ru из источников в УМВД по ПК, взрывное устройство было закреплено под днищем автомобиля в задней части машины. Из загоревшегося джипа водителю помогли выбраться проезжавшие мимо очевидцы. Один из них попытался сбить пламя с помощью огнетушителя. Другой свидетель ЧП монтировкой выломал дверь и вызволил водителя из салона. Потерпевший получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован.
Как сообщается в пресс-релизе регионального следственного комитета, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом).
Как выяснил VL.ru, ранее Вячеслав П. уже находился в розыске по подозрению в особо тяжком преступлении.
По уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, отрабатываются различные версии случившегося, проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.
0
Комментарии 0 Просмотров 4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex