@mam в ДТП видео

Кондукторшу, выбросившую ребенка из автобуса, признали невиновной...

Кондукторшу, выбросившую ребенка из автобуса, признали невиновной...
В МВД не нашли состава преступления в действиях кондуктора, вытолкнувшего из автобуса 9-летнего мальчика за неоплаченный провоз школьного рюкзака.
Полицейские Кирова признали невиновным кондуктора автобуса, высадившего 9-летнего гимназиста посреди улицы в 30-градусный мороз. Женщина попросила мальчика оплатить провоз тяжелого ранца, объяснив, что рюкзак является ручной кладью.
По словам школьника, инцидент произошел 21 декабря в автобусе марки НЕФАЗ белого цвета. Сейчас папа мальчика расклеивает объявления по Кирову в надежде найти свидетелей преступления.

9-летний ученик городской гимназии Всеволод Ашихмин попал под горячую руку кондуктора, когда не смог оплатить провоз багажа по требованию билетера.

- Женщина потребовала у меня 15 рублей за тяжелый рюкзак, - сдерживая слезы, рассказывает Сева. - После того, как я отказался платить, она вытолкнула меня из автобуса спиной вперед, и я упал.

В полицию обратился 39-летний отец пострадавшего мальчика Сергей Ашихмин. Услышав историю сына, мужчина сразу же написал заявление в правоохранительные органы.

- Заявление отца ребенка было принято, по факту случившегося была проведена проверка, - прокомментировали в УМВД Кировской области. - Сотрудники полиции постановили отказать в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия события преступления.

9-летний Сева, кроме сильного испуга, получил и серьезное заболевание. Проведя более двух часов на улице в ожидании следующего автобуса, мальчик подхватил простуду.

- Врачи поставили нам диагноз «двусторонний отит», - рассказывает отец мальчика. – Я буду бороться до конца за то, чтобы этого кондуктора нашли и наказали.

Не добившись справедливости в полиции, отец пострадавшего мальчика отправился с заявлением в прокуратуру.

- Изучение материалов проведенной полицией проверки по данному факту показало, что она проведена не в полном объеме. Сейчас данный материал отменен постановлением прокурора как незаконный и направлен на дополнительную проверку, - прокомментировал заместитель прокурора по Первомайскому району Кирова Антон Клещенок.

Сейчас прокуратура разыскивает женщину, работавшую в тот день в автобусе. Если вина кондуктора будет доказана, сотруднице автотранспортного предприятия грозит до 5 лет лишения свободы.

В автотранспортном предприятии Кирова поспешили откреститься от инциндента, произошедшего с ребенком по вине их сотрудника.

- Все наши автобусы проверили, машин с цифрой 6 в конце номера на 46-м маршруте у нас нет, - сообщилив ООО "Алекс-Авто".
0
Комментарии 0 Просмотров 4.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex