@mam в ДТП видео

Над Челябинском прошел метеоритный дождь... (фото + 2 видео)

В МЧС России сообщили, что в пятницу над Челябинской областью прошел метеоритный дождь.
Над Челябинском прошел метеоритный дождь... (фото + 2 видео)
© Фото: Иван Безменов

"Приборы космического мониторинга зафиксировали вспышки в нижних слоях атмосферы, это метеоритный дождь", — сообщила замначальника управления информации МЧС России Елена Смирных.

По ее словам, в результате произошло разрушение остекления высотных зданий в Челябинске.

"Идет обследование территории. Жертв и разрушений нет. Угрозы жизни и здоровью населения нет", — добавила Смирных.

Администрация Челябинска на своем сайте разместила обращение к гражданам с просьбой после ЧП вернуться домой и забрать из школ своих детей.

Из регионов Урала поступает информация о непонятных вспышках в небе, которые люди приняли за метеорит или взорвавшийся самолет. Специалисты проверяют информацию о взрыве или всполохе над Челябинском на высоте примерно 5 тысяч метров.

"Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной. Информация о разрушениях необходимо в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу. Очага на территории города Челябинска нет", — говорится в релизе.

Жители Челябинска пишут в Твиттере, что на город упало космическое тело. Взрывной волной выбило окна в сотнях домов, в городе не работает связь.

"Мы проснулись от грохота. Я думала землетрясение. Сейчас туман", — сообщает sorry enot a winter. По словам очевидцев, взрывная волна дошла и до области, где в домах повылетали стекла. После падения метеорита повалил густой дым с бордовыми отттенками, который сейчас рассеивается. О взрыве говорят также жители Екатеринбурга и Тюмени.



: news.tut.by
-1
Комментарии 0 Просмотров 3.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex