@mam в ДТП видео

Банк "Русский стандарт"предложил клиентке для погашения долга продать внутренние органы...

Клиентке банка «Русский стандарт» предложили продать свои органы, чтобы рассчитаться с задолженностью, сообщают СМИ.
Банк "Русский стандарт"предложил клиентке для погашения долга продать внутренние органы...
Взыскание долгов с кредиторов сегодня обыденное дело. Однако кто-то работает над этими вопросами с помощью методов, разрешенных законом, ну, а кто впадает в крайности.
Роспотребнадзор города Челябинска начал разбираться в деле клиентки банка «Русский стандарт». Женщина задолжала банку 150 тысяч рублей и попросила руководство банка пересмотреть сроки выплаты долга. Но в ответ она услышала угрозы и предложение продать свои внутренние органы для погашения долга.

Эти, мягко говоря, странные предложения поступали ей и её родственникам по телефону и в письменном виде. Кроме того, работники банка договорились до того, что стали предлагать продать грудного ребёнка её родственников и даже написали по какому адресу обратиться.

Женщина обратилась в прокуратуру и полицию, но там в возбуждении уголовного дела отказали, так как не усмотрели в письмах прямой угрозы. Она обращалась ещё в 10 инстанций, но никто проверку или расследование делать не стал.

Откликнулись только работники Управления Роспортребнадзора по Челябинской области, они и проводят сейчас проверку.

Оказалось, что это не первый случай использования такого метода для того, чтобы заставить клиента быстрее выплатить деньги. Месяцем ранее ещё одна клиентка банка написала заявление с подобной жалобой в Управление Роспортребнадзора по Челябинской области. К своему заявлению женщина приложила 12 документов с угрозами.

Роспортребнадзор отправил все материалы в управление Центробанка РФ, чтобы там была дана оценка действиям этой кредитной организации.
+1
Комментарии 0 Просмотров 5.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex