@mam в ДТП видео

Пациентка очнулась, когда врачи начали разбирать ее на органы

Пациентка очнулась, когда врачи начали разбирать ее на органы
Фото: DailyMail

Врачи в больнице Святого Иосифа в Нью-Йорке собирались приступить к операции по извлечению органов из тела мертвой женщины, когда лежащая на операционном столе пациентка открыла глаза.

Эта ошибка стоила больнице штрафа в $ 6000. Хотя это уже не первый случай некомпетентности. В 2011-м году больница заплатила штраф в размере $ 16.000 после того, как другая пациентка, оставленная без присмотра, упала и сильно ударилась головой.

41-летняя Коллин Бернс из Северных Сиракуз, Нью-Йорк, была помещена в больницу после передозировки наркотиков. Из-за ряда ошибок в оценке ее состояния врачи решили, что женщина мертва, и собирались приступить к удалению ее органов, сообщает Syracuse Post-Standard.

Расследование инцидента, которое проводил Государственный департамент здравоохранения, показало, что когда Бернс только поступила в больницу, врачи не провели рекомендуемые процедуры, препятствующие поглощению наркотиков организмом. Врачи также недостаточно тщательно провели исследования, в частности, не провели необходимое сканирование мозга, а потому решили, что мозг Бернс мертв, когда на самом деле она была в коме.

После того как врачи констатировали смерть мозга у пациентки, ее семья согласилась отключить ее от системы жизнеобеспечения и пожертвовать ее органы. Но за день до того, как органы должны были быть удалены, медсестра провела рефлекс-тесты и обнаружила, что мозг Бернс еще откликается.

Она уколола палец на одной из ног Бернс, и они свернулись, что свидетельствует о том, что женщина была еще жива. И это был не единственный признак жизни. Когда ее везли в операционную, ноздри Бернс зашевелились, и казалось, что она дышала независимо от респиратора. Ее губы и язык также двигались. Но доктор игнорировал замечания медсестры, которая настаивала на том, что Бернс еще жива, и приступил к операции.

Перед процедурой Бернс ввели седативный препарат Ативан, но в записях хирурга, проводившего операцию, ничего не говорится ни о его введение, ни о наблюдении за жизненными показателями. Операция была отменена только после того, как лежащая на операционном столе женщина открыла глаза.

Дэвид Майер, общий сосудистый хирург и адъюнкт-профессор клинической хирургии в Медицинском колледже Нью-Йорка (New York Medical College), заявил, что применение седативных препаратов в подобном случае довольно странно. Ни Бернс, ни члены ее семьи не подали в суд на больницу за злоупотребление служебным положением. Через две недели после инцидента женщина была выписана из больницы.

В дополнение к общему штрафу в размере $ 22.000, больнице было предписано нанять консультанта, который научит неврологов больницы точно диагностировать смерть мозга.

Алексей Слободян

: https://fedpost.ru/sobytiya/43085-pacientka-ochnulas-kogda-vrachi-nachali-razbirat-ee-na.html
0
Комментарии 0 Просмотров 5.7K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex