@mam в ДТП видео

Блондинка-садистка мучила солдат в казарме (фото + видео)

Блондинка-садистка мучила солдат в казарме (фото + видео)
Благодаря попавшему в интернет видео правоохранители узнали, что в одной из воинских частей региона командир роты применял физическое насилие к своим подчиненным. Обидчиком солдат оказалась молодая женщина...

В Белогорском гарнизоне возбуждено уголовное дело в отношении командира роты воинской части 53790 лейтенанта Ольги Овчаренко, которая подозревается в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ).

Инцидент, о котором идет речь, имел место еще в феврале, однако широкую огласку случай получил после того, как в интернете появилась видеозапись происшествия. На YouTube был опубликован ролик под названием "Будни российской армии". На записи, снятой в казарме, видно, как блондинка в военной форме прохаживается вдоль шеренги солдат в противогазах, принявших упор лежа, и приказывает им отжиматься.

Гневно считая: "Делай раз! Делай два!" - барышня подходит к одному из солдат, прекратившему упражнение и вставшему на колени, и с размаху бьет его ногой по лицу. За происходящим наблюдают другие военнослужащие, в том числе солдаты - один из них оказался автором видео - но никто не вмешивается.

На запись попало не все

Как в итоге установили военные следователи, был в тот день, например, такой момент: "Офицер заставила рядового, одетого в общевойсковой защитный костюм и противогаз, принять упор лежа и начать отжиматься от пола. Спустя некоторое время Овчаренко оттянула резиновую маску противогаза и резко отпустила ее, чем причинила подчиненному физическую боль и страдания".

Правоохранители выяснили, что причиной такого поведения комроты стало ее недовольство подчиненными, особенно двумя солдатами. "Вина первого заключалась в том, что он не успел выполнить указание офицера по подготовке за нее плана-конспекта по проведению занятий в роте, второго - подшил подворотничок нитками зеленого, а не белого цвета", - сообщили в ГВСУ СКР.

Судя по многочисленным комментариям, оставленным под этим видео на различных сайтах и в соцсетях, где ролик гуляет уже какое-то время, многие бывшие военнослужащие не видят в действиях блондинки ничего предосудительного. "Делает из тюфяков мужиков", "Не избивает, а прививает любовь к родине", - пишут пользователи. Некоторые замечают, что лучше, когда так "воспитывает" командир-мужчина, а то дама может развить в солдатах комплекс неполноценности. Но в остальном ситуация вполне нормальная, считают многие. Лишь небольшая часть пользователей возмущается увиденным и говорит о необходимости пресекать дедовщину.

Эта история оказалась резонансной не только потому, что жестоким "дедом" оказалась стройного сложения блондинка. Но еще и потому, что 25-летняя Ольга Овчаренко - бывшая невеста Героя России Сергея Солнечникова, погибшего во время учений на полигоне, сообщает Life News.

Командир батальона связи майор Солнечников погиб в марте 2012 года. Во время выполнения упражнений по метанию гранаты один из солдат неудачно метнул боеприпас, который попал в бруствер и отлетел обратно в окоп. Солнечников бросился на гранату и закрыл ее своим телом, чем спас от гибели остальных. Как рассказывали сослуживцы Солнечникова, он был талантливым офицером, начальство его ценило, а солдаты уважали за справедливость и называли Солнцем. Майор был посмертно удостоен звания Героя России.

Теперь сослуживцы уже не сочувствуют его невесте Овчаренко, а осуждают женщину, сообщает Life News. По их мнению, погибший комбат Солнечников оставил о себе только светлые воспоминания, а вот поступок подруги способен запятнать честь мундира.

: https://newsru.com/russia/18jul2013/army.html
-1
Комментарии 0 Просмотров 13K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex