@mam в ДТП видео

Преступники зажарили лебедя королевы Елизаветы Второй (2 фото)

Полиция ищет преступников, зажаривших одного из лебедей королевы Елизаветы II
Преступники зажарили лебедя королевы Елизаветы Второй (2 фото)
Останки королевской птицы обнаружили сотрудники дворцовой охраны недалеко от Виндзорского замка в среду, 21 августа. Обугленная тушка лебедя привлекла внимание одного из сотрудников во время патрулирования лужайки для пикников.

- Неизвестные определенно пустили птицу на барбекю. Грудка, бедра и все съедобные части отсутствовали, от лебедя остался только черный обугленный скелет! — рассказала Венди Хермон, координатор организации Swan Lifeline, занимающейся лечением больных птиц. — Это просто ужасно, нас чуть не стошнило от увиденного.
Преступники зажарили лебедя королевы Елизаветы Второй (2 фото)
По сообщению королевского смотрителя Питера Муркина, нашедшего труп птицы, злоумышленники приготовили лебедя в период между четвергом и воскресеньем на прошлой неделе.

- Лебедя даже не ощипали перед тем, как зажарить! Мы были возмущены произошедшим и потребовали полицейского расследования этого преступления, — рассказывает Муркин.

Находка действительно шокировала британцев, так как популяция из 200 лебедей-шипунов, живущих на острове Батс рядом с королевским замком, находится под защитой английской короны. Считается, что пернатые обитатели острова принадлежат королеве Великобритании Елизавете II.

В течение нескольких веков отлов или убийство королевских птиц квалифицировались как государственная измена. По закону XII века совершившие преступление злоумышленники должны были понести суровое наказание. В 1998 году закон отменили, но лебеди с острова Батс до сих пор имеют особый статус.

- Преступникам грозит до 6 месяцев лишения свободы и штраф в размере 7 тысяч долларов, — утверждает смотритель за королевскими лебедями Дэвид Барбер. — Если же будет доказано, что убитый лебедь принадлежал короне, то злоумышленники понесут дополнительное наказание за нанесение ущерба королевской собственности.

: https://www.smonitoril.ru/?p=2092
0
Комментарии 0 Просмотров 3.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex