@mam в ДТП видео

Пьяный водитель трехколесного «ВАЗ-21074» пытался скрыться от полицейских в Омске


Ночью 1 ноября 2015 г. инспекторы ДПС при несении службы в г. Омске обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-21074», который двигался по проезжей части, допуская грубые нарушения Правил дорожного движения, – проезжал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу движения, чем создавал на проезжей части аварийно-опасную ситуацию.

Полицейские посредством сигнально-говорящего устройства потребовали водителя остановиться, однако он прибавил скорость и пытался скрыться.

На виадуке у автомобиля произошел отрыв переднего колесо, однако водитель продолжил движение на 3-х колесах.

Проехав еще несколько километров по ул. Завертяева автомобиль по техническим причинам не смог продолжать движение и остановился. Нарушитель покинул салон транспортного средства и предпринял попытку скрыться, однако был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

Водителем «ВАЗа» оказался 31-летний гражданин, находящийся с признаками опьянения. Согласно учетным данным ГИБДД это уже не первый раз, когда мужчина сел за руль нетрезвым. 10 января 2014 года он был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии решается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела по ст. 264.1.

Кроме этого в отношении мужчины возбуждены административные делопроизводства за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения и не остановку по требованию сотрудника полиции.
+2
Комментарии 0 Просмотров 5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex