@mam в ДТП видео

Семья из Индии продала ребенка... (2 фото)

Семейная пара из Индии согласилась отдать новорожденного малыша соседу за $700, чтобы облегчить состояние своего парализованного первенца...
Семья из Индии продала ребенка... (2 фото)
Семейная драма произошла в штате Раджастан на северо-востоке Индии: пара Сандья Деви и Ашок Кумар приняли решение продать своего младшего ребенка бездетной чете соседей за сумму чуть превышающую 700 долларов.

Причиной для такого поступка стала тяжелая болезнь старшего ребенка, которая превратила двухлетнего малыша в парализованного инвалида.
Пытаясь как-то облегчить состояние сына, родители обратились к клинику в то время, когда Сандья еще вынашивала второго мальчика. Медики назначили курс лечения, стоимость которого оказалась неподъемной для бедняков.
Семья из Индии продала ребенка... (2 фото)
Узнав о беде Деви и Кумар акушерка больницы предложила им помощь и организовала сделку о продаже будущего младенца соседям семьи.

- Мой старший сын был так болен, что это вынудило нас отдать второго ребенка в обмен на оплату его лечения. Нам было обещано часть суммы сразу и часть после рождения малыша, - рассказал Ашок Кумар.

Ребенок появился на свет 31 июля, и уже 3 августа был отдан на воспитание новым родителям, тем не менее, оставшуюся часть денег Сандья и Ашок так и не получили.

- Мы должны были принесли в больницу 722 доллара, чтобы начать процедуры для парализованного сына, но половину нашего гонорара украла акушерка, - признался Кумар.

Информация о незаконной сделке достигла подразделения полиции Раджастана по борьбе с торговлей людьми. В четверг, 9 августа, Сандья и Ашок были арестованы, также, как и приемная семья новорожденного.

- Процедура усыновления может быть проведена лишь через областной комитет по защите детей. Обмен детей на деньги или подарки является нетолько противозаконным, но и бесчеловечным, - прокомментировали власти.

Деви и Кумар были в последствии отпущены под залог, новорожденного малыша вернули настоящим родителям.
-1
Комментарии 0 Просмотров 6.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex