Одинокий мужчина усыновил 13-летнего мальчика

Одинокий мужчина усыновил 13-летнего мальчика после того, как приемные родители оставили его в больнице.
Одинокий мужчина усыновил 13-летнего мальчика

У Питера Мутабази была трудная жизнь. Он вырос в маленькой деревне на границе Уганды и Руанды. Семья Питера была очень бедной, денег на еду не хватало, они выращивали свою фасоль, горох и сладкий картофель. Он начал помогать маме в саду, когда ему было всего 4 года. В семье даже не было чистой воды, поэтому детям приходилось идти 2-3 часа, чтобы принести немного для семьи. Бедность была всем, что они знали.

Но это еще не все. Отец Петра издевался над всей семьей. Как устно, так и физически. Мужчина избивал свою жену, отказывал детям в еде, и со временем насилие становилось только хуже.

Однажды ночью, когда Питеру было 10 лет, отец отправил его за сигаретами. На обратном пути шел проливной дождь, и сигареты были промокли. Питер знал, что если вернется домой, его сильно изобьют, поэтому он убежал.

Петру пришлось пройти через множество испытаний и невзгод, чтобы создать себе лучшее будущее. Но он выстоял. Он наконец обосновался в Оклахоме и занялся бизнесом. А поскольку в его доме было две пустые спальни, он не мог успокоиться, зная, что есть дети, которым нужно место. Поэтому он пошел в приемное агентство и посвятил свою жизнь служению детям.



«В США, чтобы стать приемным родителем, нужно получить лицензию штата.», - объяснил. «Все приемные дети принадлежат государству. Я получил лицензию в частном агентстве, и мог стать временным опекуном, за последние 3 года у меня было 12 детей в возрасте от 2 до 11 лет».

Однако в конце концов Питер встретил мальчика с трагической историей..

Однажды вечером Питеру позвонил социальный работник и спросила: «Можете ли вы взять 11-летнего мальчика только на выходные?» Прошло всего несколько дней после того, как он попрощался с двумя братьями, которых воспитывал, поэтому он сказал, что его сердце глубоко опечалено потерей двух мальчиков, которые только что воссоединились со своими родителями. Питер подумал, что ему не хватит сил, чтобы заботиться о другом ребенке в данный момент. Но социальный работник настаивала и убедила взять ребенка.

В начале Питер не хотел знать, почему Энтони был в приемной семье, не хотел лишний раз переживать.

Социальный работник прибыл к нему домой с мальчиком в 3 часа ночи после двухчасовой поездки из другого округа штата. В Оклахоме существует огромная нехватка приемных семей, поэтому, когда ребенок попадает в систему приемной семьи, социальных работников часто вынуждают размещать детей за пределами округа. К тому же, детей старшего возраста гораздо труднее разместить, и у социального работника не было выбора.

Питер сказал Энтони, что он может звать его мистер Питер, но всего через 20 минут после прибытия, мальчик спросил, может ли он называть мужчину папой.

Когда в понедельник пришел социальный работник, Питер спросил, почему Энтони находился в приемной семье. Оказывается, мальчик был брошен биологической матерью, когда ему было 2 года. Затем он был помещен в семью, которая служила старейшинами в церкви. В конце концов они усыновили его, но спустя почти десять лет та же семья, которая воспитывала, бросила его в больнице и больше не возвращалась. Петр был шокирован.
Но затем он узнал, что семья отказалась от родительских прав, а это значит, что Энтони некуда идти. Питер решил усыновить его.




С тех пор они вместе. И 12 ноября Энтони наконец-то официально усыновлен.






+31
Комментарии 0 Просмотров 18.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex