Лабрадор по имени Лили всегда заботится о своей глухой сестре

Познакомьтесь с Лили. Этот милый черный лабрадор-ретривер быстро стал незаменим в доме ее хозяйки Бриджит и собаки Кинли. Сначала Лили была просто служебной собакой для Бриджит, которая передвигается в инвалидном кресле, но собаке Кинли также требуется помощь, поскольку она глухая. Кинли - 9-летний желтый лабрадор с тяжелым неврологическим нарушением, из-за которого она потеряла слух, когда ей было около 6 месяцев.


Лили и Кинли быстро стали лучшими друзьями, и теперь все, что нужно сделать их владельцу, - это сказать: «Иди, позови Кинли», и Лили спешит, чтобы дать понять другой собаке, что пора гулять. Она делает это, просто дотронувшись до Кинли носом.


Лили и Кинли целыми днями вместе. Без Лили Кинли становится тревожной и подавленной. Лили дает Кинли покой, комфорт и поддержку. Лили также многому учится у Кинли и моделирует ее поведение. Бриджит рада их прекрасной дружбы: «Они любят друг друга и заботятся. Я думаю, мы все можем многому научиться у Лили и Кинли ».









После того, как Бриджит поделилась историей Лили в сети, откликнулось очень много людей.

Бриджит рассказывает людям о своих собаках, отвечает на все вопросы: «Я дрессировала Лили в качестве служебной собаки для помощи себе, она выполняет задачи, которые помогают уменьшить мою физическую инвалидность. Я научила ее команде: «Иди, иди, помоги» в тех случаях, когда мне нужна дополнительная помощь. Она помогает и мне, и Кинли, всегда безотказная».

«Служебных собак недостаточно, чтобы удовлетворить спрос, - говорит Бриджит, - Мне было 11 лет, когда у меня появилась первая собака, Коул, и я сама дрессировала. Я начала работать волонтером и дрессировать служебных собак для других людей с ограниченными возможностями. В 2010 году я основала некоммерческую организацию Illini Service Dogs, которая учит студентов колледжа основам дрессировки служебных собак от щенков до взрослого состояния. Собаки-поводыри предоставляются бесплатно людям с ограниченными физическими возможностями, поскольку все мы - волонтеры. После того, как Коул ушел на пенсию, я обучила его преемников, Лили - четвертая служебная собака, обученная мной».
+25
Комментарии 1 Просмотров 8.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость FreeMan
    Гость FreeMan 16 ноября 2021 17:05 +1
    Минута доброты в этом мире. Спасибо...!!!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex