Интересные случайные факты

В группе da-genius-kid пользователи Интернета делятся невероятно интригующими фактами о мире, которые поражают и заставляют взглянуть на мир по-другому.


Спутник Юнона, который НАСА отправило к Юпитеру, назван не случайно. Юнона была женой Юпитера в римской мифологии. Спутники Юпитера названы в честь любовниц Юпитера. Поэтому НАСА отправило жену Юпитера «шпионить» за ним и его любовницами.


Натуральные рыжие обладают генетической устойчивостью к анестезии + необычайно высокой толерантностью к боли.

Во всяком случае, именно поэтому у меня всегда был ужасный страх перед дантистом; они давали мне нормальную дозу новокаина, а потом думали, что я лгу, когда говорил, что это не сработало. Веселые времена! Я понял, что наконец нашел нужного дантиста, когда он вошел, взглянул на меня и велел технику залить в четыре раза больше новокаина - то, что он назвал «дозой для рыжих». И мне больше никогда не приходилось испытывать эту боль.


Самцы оленей зимой теряют рога, а самки - нет. Поэтому сани Санты тянет команда сильных независимых самок.


Большинство людей знают, что у собак действительно хорошее обоняние, но недавно я провел небольшое исследование, чтобы понять его в полной мере. 40% мозга полностью уходит на их обоняние. У них есть совершенно другой орган, который предназначен исключительно для того, чтобы воспринимать запах, отдельно от кислорода, которым они дышат (в отличие от людей, мы обрабатываем его вместе).
Для сравнения: мы можем попробовать чайную ложку сахара в нашем кофе. Они чувствовали запах чайной ложки сахара в двух бассейнах олимпийского размера.
Собака, предупреждающая о раке, продолжала нюхать родинку на руке женщины. Тест был отрицательным. Решили повторить тест из-за поведения собаки и обнаружили на этом пятне невероятно маленькую фракцию раковой клетки.


Солнце очень шумное, мы его просто не слышим, потому что звук не может распространяться в космическом вакууме.


Языки дятлов обвиваются вокруг их черепа, чтобы предотвратить сотрясение мозга.


Лимоны не встречаются в природе, они были созданы путем скрещивания горьких апельсинов и цитронов.


Кошки не мяукают, чтобы поговорить с другими кошками, они используют для этого другой язык Они мяукают, чтобы поговорить с нами


Люди живут ближе по времени к тираннозавру, чем тираннозавр к стегозавру.


Когда взрывается водородная бомба, на 1600 миллиардных долей секунды это 100 миллионов градусов Цельсия, ядро Солнца - 15 миллионов градусов Цельсия.


Меч, сделанный из крови ваших врагов, технически возможен.
Если выделить железо из крови 300 взрослых людей, можно превратить его в железный слиток. Этого слитка хватило бы на создание длинного меча.

Пикассо и Элис Купер были друзьями по переписке.


Если вы находитесь в непосредственной близости от упавшего электро кабеля, отходите, не поднимая ног от земли. Так как отрыв ног от земли вызовет разницу в напряжении, что приведет к поражению электрическим током.

Семена яблока НЕ дают то же яблоко, из которого они произошли ... каждое семя яблока дает совершенно уникальное яблоко. Если вы хотите такое же яблоко, вам нужно отрезать ветку от существующей яблони и привить ее к другому дереву.

Отцы могут кормить грудью ... никаких лекарств или другого вмешательства ... во время стресса, в основном после смерти матери при родах. Отца пытались кормить грудью и начинали производить жизнеспособное молоко. Это было зарегистрировано нетривиальное количество раз ..


За время, которое вам понадобится, чтобы прочитать это предложение, вы проехали бы примерно 2200 миль в космосе относительно космического фонового излучения.


В 70-х годах в США считалось, что младенцы не чувствуют боли. Моя первая операция была сделана в 74-ом году, когда мне был один день без анастезии.

У женщин уже есть пожизненный запас яйцеклеток в их телах, когда они еще не родились, внутри их беременных матерей в качестве плода, поэтому яйцо, которое станет вами, как в конечном итоге, также существовало внутри вашей бабушки через вашу мать.

Эффект плацебо реален. Это должно быть учтено в клинических испытаниях лекарств.


С момента открытия в 1930 году Плутон еще не успел облететь вокруг Солнца, это произойдет к 2178 году.

Запах, издаваемый травой после стрижки, на самом деле имеет вполне определенную цель: он должен отмечать того, кто причинит вред растению.


Вы можете разместить все планеты Солнечной системы между Землей и Луной на их среднем расстоянии, оставив около 5000 миль.
Расстояние между Землей и Луной составляет около 238 855 миль. Диаметры Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна составляют 3031,9 миль, 7520,8 миль, 4212,3 миль, 86881 миль, 72,367 миль, 31,518 миль и 30,599 миль соответственно. итак, 238,855 - (3,031,9 - 7,520,8 - 4,212,3 - 86,881 - 72,367 - 31,518 - 30,599) = 2725. Так что да, все они подходят

Люди выделяют столько же тепла, сколько лампа накаливания мощностью 100 ватт. Вот почему в теплицах горит одна 100-ваттная лампочка, которую рабочие отключают при входе.


Если бы наше Солнце было размером с лейкоцит, наша галактика была бы размером с Канаду.
+58
Комментарии 1 Просмотров 19.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ._.
    ._. 22 декабря 2021 15:37 +2
    Мне нужен такой меч...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex