Спасение слепого пса Зефира

На Пасху 2018 года Зефир был спасен из крайне неблагополучного дома в Венгрии вместе со своей собачьей семьей и доставлен в венгерскую станцию спасения собак Animal Care Austria. Брошенное животное было осмотрено командой ветеринаров-добровольцев ACA, у него диагностировали серьезные проблемы с сердцем, и было ясно, что он вот-вот умрет. Вдобавок к его плохому здоровью, он оказался полностью слепым.


Заброшенный дом Зефира в Венгрии


Слепой пес, которому приходилось бороться за еду и воду между кучами мусора, в котором он жил, с другими бездомными собаками, вероятно, все его 11 лет жизни. Он лежал на бетонном полу в ожидании смерти.

Зефир ждет своей кончины в окружении своей собачьей семьи в приюте для животных

Так что (поскольку я был там, а также фотограф-волонтер), мне просто пришлось забрать бедную брошенную собаку домой, чтобы дать ему понять, что такое любовь, в надежде также спасти его жизнь. И нам повезло! Несмотря на то, что Зефир был на грани смерти и его дни были сочтены, невероятная команда ветеринаров Тирарц-ам-Шпиттельберг сумела спасти ему жизнь благодаря особому экстренному лечению и бесконечной любви и заботе.

Осматривается в приюте командой ветеринаров-волонтеров Animal Care Austria, которая подтвердила его критическое состояние

Это место, чтобы поблагодарить двух самых замечательных ветеринаров, которых я когда-либо встречал, Dipl. Tierarzt Peter Rippel & Dr. Bettina и их преданная команда, которые каждый день спасают так много жизней. Месяцы выздоровления Зефира были долгими и бессонными, но все они того стоили, так как с каждым днем он становился все сильнее и живее.

Зефир и я, по пути домой из приюта


С помощью колокольчиков, которые я носил на своей лодыжке, и Аиды, другой моей спасенной собаки из Венгрии, которая стала его собакой-поводырем, Зефир быстро узнал о своем новом окружении и своей новой жизни и, наконец, смог начать нормально жить!

Зефир на одной из многочисленных процедур в ветеринарной клинике Tierarzt am Spittelberg


Зефирка учится хорошей жизни!

Зефирка теперь самая живая собака в нашей стае, такая энергичная и любвеобильная! Я правильно назвал его Зефир, когда взял его, он просто самый милый и пушистый. Он любит идти впереди на наших прогулках, даже если он не видит, куда идет, он любит спать на мягких кроватях, а его самое любимое занятие — это массирование живота! И кто устоит перед тем, чтобы погладить этот пушистый животик? За прошедшие 1,5 года с тех пор, как мы приютили этого милого пса, он проделал такой долгий путь!

Зефиру нравится


На мягких кроватях

Его предыдущая жизнь оставила огромные следы, как физически (несколько полностью сломанных зубов) и необратимое повреждение сердца, невылеченной болезни, связанной с клещами, которая у него была) и психически (вы можете себе представить душевные шрамы, оставшиеся от выживания-жизни слепой, больной собаки?!), хотя мы преодолели так много, ведь Зефирка такой умный и полон любви и радости!


Жизнь может быть такой прекрасной


Зефир с каждым днем не только здоровее и счастливее, но и красивее!


Он узнает звук наших шагов и голосов и следует за нами повсюду!


Однако он так и не нашел самого главного — своего постоянного дома, той особенной семьи, которая просто захочет любить его, обнимать и защищать всю оставшуюся жизнь. Если вы хотите усыновить самого сладкого зефира в мире, свяжитесь с Animal Care Austria!
+21
Комментарии 1 Просмотров 9.9K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. Sega
    Sega 18 января 2022 16:04 +1
    Не всё ещё потеряно в нашем мире,пока есть такие люди с большим серцем. Здоровья им и их питомцам,Зефиру - вдвойне.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex