Итальянский бассейн «Y-40 Deep Joy» — самый глубокий бассейн в мире (9 фото)

Y-40 – бассейн, созданный по проекту архитектора Эмануэле Боаретто и при поддержке компании «Boaretto Group Hotel and Resort». Название «Y-40» навеяно математическими определениями. «Y» — это ось ординат в декартовой системе координат, а «-40» означает рекордную глубину нашего бассейна, которая составляет 40 метров. Бассейн «Y-40» наполнен термальной водой. Температура 4300 кубических метров воды поддерживается на уровне 32-34 ° С. Глубина бассейна 40 метров, а длина и ширина 21 м и 18 м соответственно. В бассейне есть различные промежуточные глубины и пещеры для технического дайвинга.
Итальянский бассейн «Y-40 Deep Joy» — самый глубокий бассейн в мире (9 фото)
1. Чертеж самого глубокого в мире бассейна «Y-40 Deep Joy». Показана глубина бассейна. Дизайн гармонично сочетается с окружающей сельской местностью.


2. Бассейн «Y-40 Deep Joy» — самый глубокий в мире бассейн. Бассейн расположенный в Эуганских холмах в Италии, он был спроектирован архитектором Эмануэлем Боаретто, и является частью отеля «Millipini».


3. В дополнение к своей рекордной глубине, «Deep Joy» наполнен термальной водой, которая нагревается до 32 градусов по Цельсию.


4. Фойе за пределами бассейна «Deep Joy». Впервые для публики бассейн был открыт 5 июня 2014 года.


5. На глубине 45 метров под самым бассейном есть мост, для тех, кто хочет остаться сухим.


6. «Y-40 Deep Joy» — самый глубокий бассейн.


7. За пределами бассейна, построенного на склонах Италии.


8. «Y-40 Deep Joy» имеет несколько уровней и гротов.


9. Различные уровни и пещеры делают его идеальным местом для технического дайвинга, занятия по которому предлагаются в отеле «Terme Milleprini Hotel».
+2
Комментарии 0 Просмотров 9.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex