Американский олимпийский лыжник спас 90 собак из корейской мясной фермы

Американский олимпийский лыжник спас 90 собак из корейской мясной фермы
Гас Кенуорти (26 лет) - американский лыжник из Колорадо, недавно спас 90 собак из собачьей фермы в Южной Корее, участвуя в зимних Олимпийских играх 2018 года.

В 2014 году во время зимних Олимпийских игр в Сочи Гас нашел двух бездомных щенков возле Олимпийской деревни и забрал их с собой в Америку, пройдя длительную процедуру оформления всех документов. Сейчас он спас еще больше собак.

На своей странице в Инстаграме Гас написал: "Сегодня утром мы с Мэттом совершили визит в одну из 17 000 ферм для собак здесь, в Южной Корее.
По всей стране 2,5 миллиона собак, которых выращивают чтобы пустить в пищу. Употребление в пищу собак - это часть корейской культуры.
С чужими традициями спорить трудно и я не имею права навязывать свои идеалы. Но эти собаки ничем не отличаются от обыкновенных домашних собак и почему с ними обращаются бесчеловечно жестоко?"

Гас Кенуорти взял одну собаку себе домой и она приедет в США, чтобы жить в его семье. Еще 90 собак Гас и его друг Мэт забрали и подготовили к отправке в США и Канаду, где животные будут взяты под опеку международной организации защиты животных - Humane Society International.
















+14
Комментарии 0 Просмотров 7.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex