Простые жители индийского города Джайпура

Простые жители индийского города Джайпура
Работы молодого фотографа Марии Сахай - фотографии улиц Джайпура из окна такси.
"Я потратила 2 дня на фотографирование улиц Джайпура и вот результат.
Это была последняя поездка: рейсы были доступными, и я уже прошла через 7 кругов ада, чтобы получить визу в Индию в начале этого года (это отдельная история).
Однажды вечером в пятницу, получив электронное уведомление от авиакомпании, мы с мужем сели на самолет в Джайпур, Раджастан. Никаких планов, никаких оговорок, никаких предварительных исследований.
В Джайпуре мы наняли водителя такси на выходные. Мы сказали ему: "Отвезите нас в обычный район, где вы едите, молитесь и живете».
Большинство фотографий, приведенных ниже, сделаны с пассажирского места этого такси".

Задумчивый индус


Человек в гамаке


«Чувствуете ли вы иногда, что за нами следят?»


Время чая. Сегодня Индия является одним из крупнейших производителей чая в мире, причем более 70% чая потребляется в самой Индии.


Раджастанский регион северной Индии - место, где больше всего мужчин в тюрбанах. Там, тюрбан может многое рассказать о человеке - где он живет, кто его семья, во что он верит и что он делает для жизни.


Мужчина, прыгающий в весенний бассейн




Считается, что святой пепел (на лбу человека), полученный из обожженной сушеной древесины в Агамовых ритуалах, называемый Вибхути или Бхасмой, защищает от всех злых сил, очищает и разжигает свой дух.


В Индии земляные горшки используются с древних времен и есть в домах каждого класса.


Дружелюбный продавец овощей.


Владелец малого бизнеса. В Индии малые предприятия используют около 106 миллионов человек, 40% рабочей силы Индии. Остальные - в сельскохозяйственном секторе.


Изготовление свежего карри. Я не знаю, как эти парни переносят жару от очага в сочетании с +40C на улице


Есть примета - подметать пол вечером - к несчастью - что-то важное может быть сметено в темноте. Поэтому люди начинают подметать свои полы с восходом солнца.
+9
Комментарии 0 Просмотров 5.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex