Самые удивительные скульптуры в мире

Современная скульптура - это больше, чем искусство воплощения предметов в камне, металле или других материалах. Это также метафорический язык, который помогает художникам говорить со зрителями обо всем - от чувств и отношений к философии и изменения климата.
1. Скульптура Венецианской биеннале Лоренцо Куинна изображает руки, выходящие из Большого канала и пытающиеся спасти Венецию от утопления. Скульптура должна привлечь больше внимания к проблеме изменения климата.


2. Еще одна работа Лоренцо Куинна - «Сила природы», серия скульптур, бросающих вызов гравитации, на которых изображены женщины, вращающие Землю.


3. «Les Voyageurs» или «Путешественники» - это серия бронзовых скульптур в натуральную величину, выполненных Бруно Каталано. У фигур отсутствуют части тел, как будто они медленно исчезают.


4. Проезд Ежи Калины - это удивительная инсталляция, состоящая из 14 фигур, расположенная во Вроцлаве, Польша. Центральная фигура инсталляции - женщина, окруженная членами ее семьи, некоторые из которых появляются из-под земли.


5. Неизвестный чиновник, которого Магнус Томассон также называет Неизвестным бюрократом, является ярким и неординарным произведением искусства, расположенным в Рейкьявике, Исландия.


6. Скульптуры из серии Heart of Trees от Jaume Plensa можно увидеть в разных городах мира. Бронзовые фигуры, немного больше натуральной величины, обнимают деревья руками и ногами. Разве они не выглядят сюрреалистично?


7. Келпи в Фолкерк, Шотландия, являются крупнейшими конными скульптурами в мире. Какой удивительный вид ночью, когда скульптуры освещены!
Самые удивительные скульптуры в мире



8. Огромная скульптура под названием «Ходьба Вей Вана» на фестивале «Скульптуры у моря» в Бонди, Австралия.


9. Луиза Буржуа, Музей Гуггенхайма в Бильбао, скульптура паука Бонза, из мрамора и нержавеющей стали.


10. Глядя вверх, 33-футовая скульптура из нержавеющей стали Тома Фридмана, расположенная в Остине, штат Техас, является прекрасным примером монументального современного искусства.


11. Le Pouce, сверхреалистичная скульптура гигантского большого пальца установлена в Париже, Франция. Вы можете себе представить, что эта 40-футовая скульптура высотой весит более 18 тонн?


12. Карма корейского художника До Хо Су - это драматическая инсталляция, состоящая из мужских фигур, лежащих на плечах друг друга и ослепляющих друг друга руками. Эта огромная человеческая лестница находится в Новом Орлеане.


13. Захватывающие дух скульптуры Робина Уайта настолько хрупки и воздушны, что трудно представить, что они сделаны из стальной проволоки.


14. Бонди, Австралия, автор - Дэвид Маккракен. Это выглядит как бесконечная лестница в небо, если смотреть на нее под определенным углом.


15. Эта монументальная металлическая скульптура в Гаване, Куба, принадлежит Рафаэлю Сан-Хуану. Красота и чувственность этого шедевра были вдохновлены кубинскими артистами балета.
+24
Комментарии 2 Просмотров 17.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Tree Gangoot
    Tree Gangoot 10 января 2019 20:54 0
    10-я инсталяция навеяна духом произведений Гарри Бардина
  2. bormel
    bormel 11 января 2019 00:53 0
    фотки хорошие - но текст дурацкий!! (как обычно на вашем сайте!!) 1) что за "футы" по-русски нельзя? 2) про запятые - слышали хоть что-нибудь? ...короче виден бездумный автоперевод с дурного аглицкого языка
Войти через:
Odnoklassniki Yandex