Дети вьетнамской деревни переправляются через реку в школу в полиэтиленовых пакетах

Дети из Huoi Ha - отдаленной деревни в провинции Дьен Бьен, Вьетнам, знают, что образование жизненно важно, если хочешь избавиться от бедности, и пойдут на все, чтобы посещать занятия. Даже если это означает забраться в полиэтиленовый пакет и плыть по бурной реке.
Дети вьетнамской деревни переправляются через реку в школу в полиэтиленовых пакетах
Хрупкие бамбуковые мосты и плоты, которые большую часть года используются в деревне, в сезон дождей приходят в негодность. Тогда здоровые мужчины помогают переправить около 50 детей через реку.


Дети боятся, но полны решимости и ждут своей очереди.

Г-н Во А Гион, глава деревни Хуой Ха, сказал : «Сейчас этот поток очень опасен, мои родственники обычно забирают детей на плоту, но сейчас им нельзя пользоваться. Я надеюсь, что в ближайшее время государство будет инвестировать в подвесные мосты, чтобы решить эту проблему»

Г-жа Нгуен Тхи Туи, директор школы-интерната На Санг, согласилась с тем, что с этой ситуацией нужно что-то делать. «Проливные дожди отделили деревню Хои Ха», - сказала она. «В нашей школе из деревни Хои Ха обучается более 50 учеников».





Переправившись через реку, эти дети идут до школы 15 км по скользким лесным дорогам.


Благодаря вмешательству журналистов, возможно, эта проблема будет скоро решена и государство финансирует строительство подвесных мостов в регионе с сезонными дождями.



+6
Комментарии 1 Просмотров 14.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Пиздешь
    Пиздешь 12 июля 2019 20:50 0
    15 км они в школу ходят ага по 3 часа туда и столько же обратно.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex