Искусственный объект с самой большой скоростью - крышка люка с ядерной установкой

Самым быстрым искусственным объектом может быть крышка люка с ядерной установкой, которая достигла 125 000 миль в час.
Искусственный объект с самой большой скоростью - крышка люка с ядерной установкой
Всегда полезно выкладывать забавные факты в разговорах с друзьями, а еще лучше - с новыми знакомыми. Это позволяет вам выглядеть умно, интересно, и вы можете произвести хорошее впечатление.
Факты могут быть самые разные, такие как «Знаете ли вы, что самым высоким зданием в мире является Бурдж-Халифа?» Или «Знаете ли вы, что самым крупным животным в мире является синий кит?» Или «Знаете ли вы, что самый быстрый искусственный объект - крышка люка? »Да, мы тоже не верили. Пока не стало очевидно, что это правда.
Еще в конце 1950-х годов США проводили множество испытаний ядерной бомбы под названием «Операция Пламббоб».

В период с мая по октябрь 1957 года на полигоне в Неваде было проведено 29 испытаний. 27 августа 1957 года, примерно за час до полуночи, было проведено испытание под названием «Паскаль-В» (первоначально «Галилео-В»). Как и Паскаль-А, это был тест безопасности критичности в одной точке той же конструкции. Кроме того, он имел бетонную пробку, похожую на коллиматор, использованный в тесте Паскаля А, который был расположен чуть выше устройства в нижней части вала.




Коллиматор был так близко к взрыву, что буквально испарился. Чрезвычайно нагретый газ быстро расширился и взорвался к вершине шахты, где была установлена стальная пластина. Само собой разумеется, плита не сдержала взрыва и взлетела в небо со скоростью 56 км / с, что составляет 201 600 км или 125 268 миль в час.

Это примерно в 775 раз быстрее, чем Ford Mustang GT 5.0 в 2019 году. Высокоскоростные камеры снимали стальную крышку люка, когда она летала до небес, но ученые так и не нашли ее впоследствии. Маловероятно, что объекту удалось покинуть Землю, поскольку он просто не смог бы сохранить свою скорость из-за отсутствия аэродинамики и других физических земных сил.
+18
Комментарии 1 Просмотров 15K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ZmeiGorinih
    ZmeiGorinih 19 ноября 2019 21:10 0
    Вообще то скорость "Вояджеров" более 600 000 км в час.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex