Отвратительные факты о еде, которые заставят вас пересмотреть все, что вы едите

Отвратительные факты о еде заставят вас переоценить все, что вы едите, от настоящих личинок, скрывающихся в ваших консервированных продуктах, до выделений коричневого бобра, которая используется для ароматизации ванильных лакомств.


Средняя банка арахисового масла может содержать волоски грызунов и фрагменты насекомых
Отвратительные факты о еде, которые заставят вас пересмотреть все, что вы едите
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) подтвердило это: типичная банка арахисового масла может содержать несколько волосков грызунов и в среднем 30 или более фрагментов насекомых на 100 грамм, это допустимо по санитарным нормам и не является опасным для здоровья.

Ванильный ароматизатор в некоторых продуктах делают из выделений бобров

Некоторые из ваших любимых лакомств со вкусом ванили готовятся из ингредиента, называемого «castoreum» (иногда на этикетках ингредиентов его называют «натуральным ароматизатором»), который поступает из железы бобров мужского или женского пола, находящейся у ануса.
Сastoreum также используется в парфюмерии и в качестве пищевой добавки с 20-го века.

Многие жевательные конфеты изготавливаются из свиной кожи, костей и шкур крупного рогатого скота

Основным ингредиентом жевательных конфет и желе является желатин, практически бесцветный и безвкусный водорастворимый белок, который готовится из коллагена.
В этом и заключается подвох: как объясняет французский шеф-повар, диетолог и автор Ален Брау в своей книге «ГМО 101», коллаген на самом деле извлекается из кожи, костей и соединительной ткани животных, обычно свиней и крупного рогатого скота.

Инжир - это не фрукты, это цветы, и во многих есть по крайней мере одна мертвая оса

Инжир - это фактически цветы и, как и все цветы, их нужно опылять.
Самки осы откладывают свои личинки внутри мужского цветка инжира, а в женском инжире осы погибают обычно.
К счастью, у женского инжира есть фермент, называемый фицином, который расщепляет тушу осы, превращая ее в белок. Таким образом, хотя вы действительно потребляете осу, когда едите инжир, оса практически неузнаваема и невероятно мала.



Консервированные грибы могут содержать личинки

Согласно правилам FDA, консервированные грибы могут содержать «20 или более личинок любого размера на 100 граммов грибов», прежде чем они будут считаться неестественными или дефектными.

Кухонные комбайны используют аммиак для уничтожения бактерий в говядине низкого качества ...

Аммиак - этот сильнопахнущий химикат, который входит в состав большинства бытовых чистящих средств - обычно используется в качестве пищевой добавки, а также в качестве антимикробного агента в мясных продуктах.

... и полученный продукт, часто называемый «розовой слизью», используется в качестве наполнителя в обычных продуктах из говядины

После обработки мяса гидроксидом аммония его пропускают через ситоподобное устройство для получения постного мясного продукта.
Розовую слизь добавляют к мясным фаршам, чтобы уменьшить общее содержание жира.

Хот-доги могут содержать волосы, кожу, ногти

Еще в 2015 году компания Clear Labs опубликовала несколько тревожных утверждений о хот-догах, а именно о том, что 2%, которых они тестировали, содержали следы человеческой ДНК.
Что еще хуже, 10% протестированных хот-догов, которые были маркированы как «вегетарианские», содержали настоящее мясо.

Желейные бобы и другие глазированные конфеты обычно покрыты отвердевшими выделениями насекомых

Shellac - это обработанная и отвержденная смола, выделяемая самкой жука под названием «Kerria lacca», которую можно найти в Индии и Таиланде. Продовольственные корпорации растворяют затвердевшую смолу в этаноле, а затем используют в качестве красителя и пищевой глазури для конфет, чтобы придать им приятный блеск и увеличить срок годности.
Если вы хотите убедиться, что ваша конфета не содержит шеллака, помните, что иногда шеллак обозначается на этикетке как «глазурь для кондитерских изделий» или « пищевая добавка номер E904 ».

Красный пищевой краситель часто делают из измельченных жуков

«Кармин» или «натуральный красный 4», это означает красный пищевой краситель, полученный из размолотых и вареных насекомых кошениль, которые являются разновидностью жука.
+15
Комментарии 2 Просмотров 22.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. dmi-zharkevich
    dmi-zharkevich 18 декабря 2019 23:59 0
    Бред
    1. Гость ккк
      Гость ккк 8 июня 2020 13:48 0
      по поводу ванили из ануса бобра как раз так и не бред, и свининой кожи тоже
Войти через:
Odnoklassniki Yandex