Самые необычные рекламные акции в мире ...

Самые необычные рекламные акции в мире ...
Вместо того, чтобы просто взять и разместить объявление в интернете, на онлайн доске объявлений, множество людей, особенно в США придумывают необычные способы продажи своих вещей.

Сегодня я расскажу Вам о пяти таких случаях, все они были зафиксированы в США, чему, в принципе, я не удивляюсь.

1. Видео-паразит для продажи молока. В местной американской сети Reddit однажды появилось вирусное видео, а котором коровы очень натурально перемещались по полю, без какого-либо внешнего воздействия и образовывали буквы, в алфавитном порядке. Множество людей поверило в необычные способности коров с фермы под Техасом. Но как Вы догадываетесь, это был очень дорогой и качественный монтаж, целью которого было привлечение инвесторов и покупателей на местную ферму.

2. Крушение как реклама. "Крушение одноместного самолета" в Орегоне стало хорошей PR-акцией для местного магазина. Пилот летал над городом с рекламным транспорантом, и вдруг двигатель загорелся. Множество людей наблюдали за трагедией. На самом деле это было шоу, которое закончилось посадкой самолета на удаленном поле. А огонь был всего лишь спецэффектом.

3. Удар копытом за деньги. Идея компании "Макфин", которая занимается продажей корма для животных, была очень необычная, даже можно сказать опасная. Она нашла пятерых идиотов, которые согласились за Н-ную сумму денег получить удар копытом в лицо. Скажите, что они идиоты?Если задуматься, то да. Но все удары записали на видео, смонтировали и этот рекламный ролик стал местным вирусным видео. А у компании "Макфин" не было отбоя от клиентов.

4. Вкусные какашки. Вместо того, чтобы просто выкинуть отходы собачьего приюта, хозяева разместили объявление ы интернете. В нём говорилось, что каждый, кто съест по 300 грамм собачьих экскрементов получит по 50 долларов + 20 долларов за каждые 100 грамм сверх нормы. Пришла толпа народа. Но прошли испытание всего лишь трое. А благодаря акции, приют получил приток спонсорских средств и получил около 10000 долларов в качестве благотворительных взносов.

5. Бесплатная дегустация пива. Бар в Кинсли решился на необычную акцию. Он ежемесячно проводит день бесплатного пива. Пить пиво можно сколько хочешь. Пиво они подают недорогое, но качественное. А в чём прикол спросите вы? Прикол в платном туалете. Кружка пива по себестоимости 1 доллар, посещение туалета в этот день "всего лишь" 2 доллара. В конце каждого такого дня оказывается, что бар получает солидную прибыль.

Вот такие в мире необычные рекламные акции.

+1
Комментарии 0 Просмотров 22.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex