5 рецептов туземцев, от которых современному человеку станет плохо...

5 рецептов туземцев, от которых современному человеку станет плохо...
Если посмотреть здраво на рацион нашего питания, то в нём Вы не увидите ничего опасного или вредного. Человечество постепенно вывело для себя стандартизированный перечень блюд, злаков, овощей, фруктов и животных, которое оно потребляет в огромном количестве. Но на Земле ещё остались места, куда редко заходят туристы, а исследователи и ученые бывают там так редко, что люди сохранили свой рацион питания в девственном виде и часть блюд, которые там употребляют, для обычного человека непереносима или даже смертельна.

1. На Мадагаскаре есть аналог пасты карбонара, но с местными ингредиентами. Оригинальный рецепт пасты карбонара знают многие, но Мадагаскарский рецепт Вас удивит. Для приготовления используется куколки муравьев, которые в результате приготовления по виду напоминают тот же сыр, но имеют своеобразный кисловатый вкус. Если употребить много такой пасты можно получить легкое опьянение. И еда и закуска в одном

2. В Южной Америке у некоторых племен есть блюда из мозга крокодилов. Данное блюдо принято подавать сырым на свадьбах новоиспеченному мужу. Этот мозг символизирует мудрость и верность. Супруг должен съесть сырой мозг. Если ему станет плохо, то это дурной знак.

3. В Австралии племена охотятся на кенгуру, но охотятся они на недоношенных в сумках детенышей. Детеныш, как и в случае с крокодильим мозгом, является трапезой молодоженов. Но в данном случае детеныша должна съесть девушка. По приданию, дети у такой девушки будут сильными и здоровыми. К счастью, традиция уже ушла и кенгуру никто не угрожает.

4. Опять в Южную Америку. Тут туземцы часто готовят суп из муравьев. Для того, чтобы накормить племя обычно требуется от трёх до пяти муравейников.

5. И напоследок о традиционных оленеводах. Отправляясь в дальний путь они берут собой много оленины и по пути делают несколько схронов сырого оленьего мяса. Т.к. там постоянно холодно и температура ниже нуля, то мясо долго сохраняется и на обратном пути, оленеводы поедают запасы. Сейчас это не так распространено, да и вяленое мясо выручает, но факт есть факт

0
Комментарии 0 Просмотров 8.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex