Открываем сезон хурмы...

Как известно, "хурма вяжет рот", я очень люблю хурму и этот наивный пост не считаю лишенным основания.
Открываем сезон хурмы...
Тут пишут:
Для меня хурма бывает корольковых сортов и вся остальная. В недозрелом состоянии хурма может иметь слегка горьковатый привкус, вызванный содержанием большого количества танина. Корольку данный недостаток совершенно не свойственен. От обычной хурмы хурма «Королек» отличается, прежде всего, своим темным, почти шоколадным оттенком, а также гораздо более сладким вкусом.
Если вы купили не Королёк, то можно помочь ей созреть.

Метод №1. Самый простой.
Просто дайте ей полежать 1–2 недели. За этот срок она созреет и потеряет большую часть своих вяжущих свойств.

Метод №2. Простой и более быстрый.
Положите хурму в морозильник на 12 часов. После того, как она будет разморожена, хурма потеряет вязкость. К сожалению, подвергшаяся заморозке хурма становится мягкой, не такой вкусной.

Метод № 3. Быстрый, чуть более сложный.
Если в нескольких местах проткнуть хурму ножом, а затем залить горячей водой, но не кипятком на 12 часов, то это также резко снизить наличие танинов в хурме. Кроме того, она не станет такой мягкой, как после заморозки.

Метод №4. Оригинальный.
На сутки поместите хурму в обычный полиэтиленовый пакет вместе со зрелыми бананами. Сколько хурмы, столько и бананов. Завяжите и оставьте на сутки вместе. После этого можно употреблять хурму в пищу, она быстро созреет от такого соседства, все полезные свойства хурмы (Обязательно прочитайте о них в статье Польза и вред хурмы)сохранятся, а танины исчезнут.
0
Комментарии 0 Просмотров 4.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex