Советы: Как спасти попавший в воду телефон

Советы: Как спасти попавший в воду телефон
Сидите, значит, Вы в ванне, играете на телефоне в аркадные игры онлайн и тут бац. Итак, вы сделали это. Если Вы уронили мобильный в воду, то это обязательно повторится. Просто руки у тебя такие "счастливые". По статистике мобильный чаще всего падает в ванну, далее идет лужа, потом унитаз, потом раковина и да еда/питье. Но не будем отвлекаться на статистику, и займемся спасением Ваше мобильного телефона.

Шаг 1: Выключаем питание

Самое важное, как только вы уронили телефон в воду - это удалить из него батарейку, если это конечно не BRANDNEWFUCKINGGLUKEN piPhone. После падения в воду телефон ломается не из-за каких-то механических повреждений, а из-за короткого замыкания. Если Вы вы успели вытащить батарейку, а по всем признакам телефон ещё работал, то можете радоваться, скорей всего Вы спасли его. А вот iPhone специально придуман для понтов. Поэтому его надо выключить как можно быстрее. Но по результатам статистики, iPhone практически в 95% случаев моментально выходит из строя.

Шаг 2: Раздевайтесь

Да нет, не вы... Хотя если Вы девушка, я б, Админчег Muz4in.Net, посмотрел бы. А если вы мужик, то удалите все, что можно вытащить из гаджета. Вытащите карту памяти, SIM-карту, наушники из разъема. Так Вы в случае выхода из строя девайса спасете их. Да и отверстия в которых они находились, могли набрать воды и стать источником короткого замыкания.

Шаг 3: Отсосите...

Девушки, я опять к Вам... Ой, нет... ;) Если у вас есть пылесос с узким соплом-насадкой, то это идеально подойдет для этой процедуры. Ваша задача - отсосать как можно больше влаги из устройства в первые минуты после происшествия.

Рассказ девушки в тему: "Не так давно, я уронила телефон в миску с супом. Я не горжусь этим, но это всё таки произошло на самом деле. У меня не было пылесоса поблизости. И мне пришлось отсасывать суп из порта наушников, динамиков и микрофона. В результате я спасла телефон... Могу ли я гордиться этим? И хотите ли Вы, мальчики, узнать мой номер? ;)"

Шаг 4: Сушить

На многих сайта, и у меня в "Простых советах", написано, что в подобном случае надо положить гаджет в миску с сухим рисом. Это работает, не отрицаю. Но открою Вам секрет, лучше риса работает измельченные гранулы сухого завтрака из кукурузных хлопьев. Они впитывают влагу в разы быстрее риса.

Шаг 5: Попытка воскрешения

После 48 часов, возьмите девайс из миски с сухим завтраком. Если есть следы влаги, даже самые незначительные (или испарина на обратной стороне экрана) следует положить девайс обратно и не включать. Если он, всё таки выглядит достаточно сухим протрите его и вставьте батарею. Если Вам повезет, то он оживет.

Непроверенные методы

1. Не могу лично поручиться за этот метод, но некоторые рекомендуют замачивания устройство в чистом спирте. Использование чистого 90-процентного спирта теоретически поможет избежать коррозии и быстро удалит влагу. Но многие телефоны и планшеты имеют олеофобное покрытие, которое спирт быстро разрушает.

2. Некоторые люди рекомендуют положить телефон в силикагель. Вы встречали такие пакетики при покупке новых ботинок. Но всё таки данный способ не рекомендован производителями техники.

3. На рынке появляются специальные сумки, которые рекомендованы для каякеров. Производители говорят, что такие сумки помогут высушить девайс в семь раз быстрее, чем любой другой бытовой способ. Пока можно сказать одно: "ХЗ..."

Даже не думай

1. Фены, печи, тостеры. Даже не думай... Если фен, то лучше холодный иначе рискуешь расплавить компоненты. Да и пылесос всё таки лучше.

2. Микроволновые печи. Нееееееееееееееееет.... Ты - дебил?

3. Потрясти, чтобы вылилось. Тебе может показаться что вода только в камере. Потрясти и всё выльется? Скорее наоборот. Потрясешь и вода попадет на микросхему и устроит короткое замыкание

0
Комментарии 0 Просмотров 7.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex