Видео про канадского орла-киднепера - подделка!

Видео про канадского орла-киднепера - подделка!
Вчерашнее вирусное видео про канадского орла-киднепера, за двое суток собравшее более 13 миллионов просмотров, оказалось подделкой. Авторы ролика, осознав, как перепугали жителей Монреаля, признались, что всего лишь отрабатывали свои навыки в компьютерной графике, а вся история о попытке птицы похитить гуляющего малыша была выдумана от начала и до конца. Мастера трехмерной анимации поспешили заверить перепуганных соотечественников, что их отпрыскам ничто не угрожает.


«И орел и ребенок — это 3D анимация, они были вставлены в ролик уже после съемки», — говорится в сообщении канадского центра обучения компьютерной графики Centre NAD.

Дизайнеры не объясняют, зачем надо было выкладывать ролик на видеохостинг — похвастаться ли, прорекламировать свою alma mater или на широкой общественности проверить реалистичность графики. А может, и просто шутки ради, но за нее пришлось оправдываться и успокаивать взволнованных граждан. «Внимание, жители Монреаля! Орлы вам не опасны!» — заявляют авторы ролика. В комментариях к сообщению пользователи во всю критикуют шутников: мало того, что народ перепугали, так еще и поставили под угрозу экопрограммы по восстановлению популяции орлов — люди теперь будут думать, стоит ли жертвовать деньги на таких «опасных» птиц.
: https://www.newsru.com
+1
Комментарии 0 Просмотров 6.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex