Интересные истории жизни богатых людей...

Интересные истории жизни богатых людей...
Эти 20 историй расскажут нам, что можно преодолеть все что угодно, если есть желание добиться успеха.

1. Мария Дас Гракас Силва Фостер жила в бразильских трущобах, а теперь является первой женщиной генеральным директором компании Petrobras

Нынешний глава бразильского нефтяного гиганта Petrobras провела свое детство в Морро, в крайне бедном районе города Адеус. Ее мать постоянно работала, а отец постоянно пил. Она собирала банки, бутылки и бумагу, чтобы заработать немного денег.

А в 1978 году она решила изменить свою жизнь и начала работать в качестве стажера в бразильском нефтяном гиганте Petrobras, она боролась и добилась успеха. Она стала первой женщиной-главой компании.

2. До Вон Чанг работал на трех работах, чтобы свести концы с концами, прежде чем открыл популярный нынче магазин Forever 21

До Вон Чанг и его жена, Джин Сук, переехала в Америку из Кореи в 1981 году. Когда они приехали, Чангу приходилось работать на трех работах одновременно, чтобы просто выжить. Он работал дворником, дежурным бензоколонки и помощником кафе. В конце концов, они смогли открыть свой первый магазин одежды в 1984 году.

Этот один магазин превратился в международную сеть Forever 21, в ней теперь 480 магазинов и ежегодно чистая прибыль компании составляет 3 миллиарда долларов. Это полностью семейный бизнес.

3. Гарольд Симмонс вырос в хижине без электричества и стал мультимиллиардером

Гарольд Симмонс вырос в сельском городе Голден, штат Техас, где он жил в лачуге, в которой не было водопровода и электричества. Он закончил местный институт и получил диплом экономиста.

Сначала он открыл успешную сеть аптек, которая насчитывала 100 магазинов и бизнес был построен полностью на займах. Бизнес был удачный и через некоторое время он продал его за 50 миллионов долларов.

Теперь он - владелец 6 больших компаний, в том числе Titanium Metals Corporation, которая является крупнейшим в мире производителем титана.

4. Зденек Бакала бежал из коммунистической Чехословакии с 50 долларами в кармане, а теперь угольный магнат

В 1980 году, когда ему было 19 лет, Зденек бежал из Чехословакии с 50 долларами завернутыми в полиэтиленовую пленку, спрятанной в бутерброде. Он перебрался в США и в конце концов получил степень бакалавра в Калифорнийском университете и степень магистра делового администрирования в Дартмуте. Вначале он работал банкиром в США, но с 1992 года он перебрался на родину, где открыл компанию по добыче угля. Теперь компания стоит на рынке более 2,5 миллиардов долларов.

5. Джордж Сорос пережил нацистскую оккупацию Венгрии и стал одним из самых успешных инвесторов в мире

Джордж Сорос пережил нацистскую оккупацию Венгрии после того, как его отец подделал документы и отправил сына в село. После войны в 1947 году он бежал к родственникам в Лондон. Сорос отучился в Лондонской школе экономики, работал официантом и железнодорожным носильщиком.

После окончания университета Сорос продавал сувениры в магазине очень долгое время пока не получил достойную работу. Это стало началом долгой и чрезвычайно успешной карьеры в области финансов.

6. Гай Лалиберте показывал трюк с глотанием огня на улицах пока не попал в Цирк дю Солей

Канадец по происхождению, Лалиберте начал свою карьеру циркача зарабатывая деньги на улицах. Он играл на аккордеоне, ходил на ходулях и глотал огонь. Он много раз терпел неудачу на смотре талантов, но в Лас-Вегасе, благодаря цирку дю Солей он стал знаменитым и успешным циркачем. Сегодня Лалиберте является директором цирка, профессиональным игроком в покер и космическим туристом, с общим капиталом в 2,5 миллиарда долларов.

7. Иоанн Пауль ДеДжория жил в своем автомобиле прежде чем стать миллиардером

Иоанн родился в семье эмигрировавших немца и итальянки. Родители развелись, когда ему было два года, и до 10 лет он помогал своей семье выжить, продавая открытки. После он жил в приемной семье в Лос-Анджелесе. В Лос-Анджелесе о был членом банды пока не ушел в армию. После он взял в долг 700 долларов и открыл фирму, в которой он сам ездил на машине и продавал шампуни. А теперь его личный доход более 900 млн. долларов в год и занимается всем от еды до бриллиантов.

8. Урсула Бернс выросла в бедном районе Манхеттена, а теперь руководит компанией Xerox

Урсулу воспитывала мать-одиночка в бедном и криминальном районе Манхеттена. Её мать работала уборщицей и лишних денег никогда не было. Урсула закончила университет в Нью-Йорке и пошла стажером в Xerox. А теперь она первая женщина афро-американка генеральный директор Xerox.

9. Говард Шульц родился и вырос в Бруклине, прежде чем стать генеральным директором Starbucks

Шульц родился в Бруклине. Он всегда стремился выйти за рамки привычной жизни. Несмотря на нищету, он преуспел в спорте и заработал футбольную стипендию в Университете Северного Мичигана.

После окончания университета, Шульц пришел на работу в Xerox до открытия небольшого неизвестного тогда ещё кафе Starbucks. Влюбленный с кофе, он оставил Xerox, чтобы стать исполнительным директором компании Starbucks в 1987 году. А что теперь? А теперь это мегабренд.

10. Ли Ка-Шин бросил школу в 15 лет, чтобы работать на фабрике пластмасс и сейчас он самый богатый человек с Востока

Семья Ли Ка-Шин бежала с материкового Китая в Гонконг в 1940 году, а отец Ли умер от туберкулеза, когда ему было всего 15. Выхода не было надо было идти работать, чтобы поддержать семью. Ли пошел на завод пластмасс, который делал товары на экспорт в США.

К 1950 году Ли открыл собственную компанию под названием Cheung Kong Industries. Эта компания занималась недвижимость. Постепенно империя Ли Ка-Шина расширилась и теперь у него бизнесы во многих сферах, таких как банки, сотовая связь, спутниковое телевидение, производство цемента, гостиницы, транспорт, авиатранспорт, электроэнергетика, производство стали и много много чего ещё...

11. Франсуа Пино бросил школу, а теперь владеет сетью по продаже элитных товаров.

Пино бросил школу в 1947 году, начал заниматься торговлей и в 1970-х годах начал скупать мелкие фирмы. Его безжалостная тактика бизнеса дала ему репутацию и прозвище "Хищник". Сейчас он владеет компанией PPR, которая продает предметы роскоши. В какой-то момент он считался самым богатым человеком во Франции. Сейчас его доход в год оценивается в 13 миллиардов долларов.

12. Сирота Леонардо Дель Веккио и многомиллиардная империя по производству и продаже очков

Дель Веккио был одним из пяти детей, которых не смогла поднять их овдовевшая мать. В результате чего Леонардо рос в детском доме. После он пошел на фабрику, где потерял часть пальца. В 23 года он открыл свой собственный магазин очков. Этот магазин вырос до крупнейшего в мире производителя солнцезащитных очков. Дель Веккио является владельцем множества брендов и 6000 магазинов. В год его доход составляет 11,5 миллиардов долларов.

13. Кирк Керкорян был боксером и пилотом, прежде чем стать владельцем мега-курорта в Лас-Вегасе.

Керкорян, который выучил английский язык на улицах, бросил школу в 8-м классе, чтобы стать боксером. Его семья стала жертвой Великой депрессии, и Керкорян искал способы как помочь семье. Он был пилотом Королевских ВВС во время Второй мировой войны. После он решил попытать удачу в сфере азартных игр, постепенно его капитал рос. И знаменитый MGM Grand в Лас-Вегасе проект и собственность Кирка Керкоряна. Его капитал равен нескольким миллиардам долларов.

14. Шелдон Адельсон спал в одной комнате с пятью родственниками, а теперь владелец бизнеса в Лас-Вегасе

Адельсон вырос в многоквартирном доме в штате Массачусетс, где он делил спальню с родителями и тремя братьями и сестрами. Его отец был водителем такси, а его мать занималась вязанием. Когда ему было 12 лет, он начал продавать газеты.

Адельсон пробовал свои силы в нескольких различных отраслях промышленности, от упаковки туалетных принадлежностей для отеля до ипотечных брокерских операций. Его самый большой успех пришел к нему благодаря сфере компьютерной торговли. Теперь он является владельцем нескольких развлекательных курортов в Лас-Вегасе.

15. Ингвар Кампрад родился в маленькой деревне в Швеции и создал IKEA

Кампрад рос в селькой местности. С детства он знал толк в предпринимательстве, он заказывал продукцию из Стокгольма оптом и продавал местным. Не удовлетворившись этой мелочью, Кампрад взял деньги у своего отца (награда за хорошие отметки) и создал компанию по доставке сборной мебели, которая стала известной как IKEA

16. Роман Абрамович сирота и известный российский олигарх

После того как его родители умерли, когда ему было всего четыре года, маленький Рома стал жить с дядей и бабушкой. Он бросил колледж, чтобы продолжить свою предпринимательскую деятельнось. Что и как дальше было мы примерно знаем. Теперь он один из самых известных, скандальных и богатых олигархов России.

17. Ричард Десмонд жил в комнатке над гаражем, а теперь является владельцем журнала Penthouse

Десмонд жил с матерью, после того, как его родители развелись. В дневниках он сам о себе писал так "очень толстый и очень одинокий". Он бросил школу в 14 лет, чтобы сосредоточиться на карьере барабанщика, также подрабатывал, чтобы как-то помочь семье. Хотя он не стал богатым и успешным барабанщиком, он смог открыть успешный журнал, который известен всем.

18. Джоан Роулинг жила на пособие до Гарри Поттера

В начале 1990-х, Роулинг как раз развелась и жила на пособие, и имела на иждивении ребенка. Она уже завершила большую часть первой книги «Гарри Поттер» и дописывала его сидя в кафе, куда она постоянно приходила с дочерью.

"Гарри Поттер" стал успешным во всем мире и состояние Роулинг оценивается в 1 миллиард долларов.

19. Прежде чем Сэм Уолтон основал Wal-Mart, он доил коров

Семья Уолтон жила на ферме в Оклахоме во время Великой Депрессии. Для того, чтобы свести концы с концами, он помогал своей семье, доил коров и развозил молоко клиентам. К 26 годам он был управляющим различных магазинов. Он использовал кредиты и средства, которые накопил во время службы в армии, чтобы построить первый магазин. Постепенно его сеть превратился в известные нам Wal-Mart. В 1992 году он умер и оставил бизнес жене и детям.

20. Опра Уинфри из грязи в королеву эфира

До 13 лет она жила на ферме, где годами ходила одном и томже. Часто из одежды на ней был только мешок из-под картошки. В 13 лет её изнасиловал собственный дядя и брат, после чего она убежала. В 14 лет она потеряла ребенка...

После она поступила в институт, и выиграла конкурс красоты. Постепенно к ней пришел успех и теперь все знают её имя.
+2
Комментарии 0 Просмотров 21.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex