Самые интересные танцевальные фестивали мира...

Самые интересные танцевальные фестивали мира...
Самые яркие мероприятия в мире – танцевальные фестивали
Зажигательные танцы не могут оставить равнодушным никого. В этом действе есть буквально все: нежность и страсть, конкуренция и единство, любовь и ненависть. Во всем мире танам посвящены целые фестивали, которые собирают многотысячных зрителей. Однако среди всех проводимых фестивалей есть такие, которые вызывают особый интерес.

Самые интересные танцевальные фестивали мира

Канада - Wendake

История этого фестиваля начинается еще со священных танцев индейцев, которые энергичными движениями выражали свою благодарность богам за щедрый урожай. Huron-Wendant – именно так назывался благодарственный танец, который и ныне демонстрируют современные потомки индейцев. Он символизирует дружбу национальностей, способствует обмену культурными традициями между народами. Само действо начинается с образования круга из танцующих, нечто наподобие привычного хоровода. В круг будут поочередно выходить каждый участник.

Марокко – Фестиваль Фес

Фестиваль Фес посвящен одному танцу, который больше напоминает транс. Суть же действия состоит в том, что мужчины в старинных костюмах с широкими расклешенными юбками кружатся в определенном такте. Темп ускоряется, а зрители уже чувствуют головокружение, после чего многие впадают в самый настоящий транс. Проводится такой фестиваль в Марокко ежегодно в июле.

Кения - Samburu National Park

Turkana и Samburu – это два кенийских племени, проживающих в национальном парке Самбуру, что в Кении. Они собираются вместе, чтобы провести своеобразный ритуал-фестиваль. Представители племени наряжаются, наряжаются страусиными перьями, а после начинается представление – энергичные движения в такт музыке. Все желающие смогут к действу присоединиться. Это, конечно, не танец живота, но зрелище непередаваемое.

Австрия – Венский бал

Vienna Ball Season – Венский бал, который проходит в начале марта ежегодно. Это имвол чистоты, элегантности, непорочности, утонченности, который присущ не только 19 веку, но и современности. Не только вальс предстоит станцевать гостям мероприятия, но также и фокстрот с квик-степом. Кавалеры, которые будут вести даму, должны быть искусными танцорами.

Непал - Chitwan National Park

Ритмичные движения вокруг костра с палкой демонстрируют представители Тару, которые проживают на севере Непала. Движения несложные, единственным негативным моментом является то, что можно вполне получить по боку палкой соплеменника.

-1
Комментарии 0 Просмотров 5.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex