Как придумали чудовище из фильма "Чужой" (3 фото)

Большинство людей не верят в инопланетян, но фотографии странных ископаемых, обитавших на Земле 300 миллионов лет назад, заставят кого угодно усомниться в своих убеждениях.
В научно-фантастическом фильме ужасов “Чужой” есть сцена, где на одного из членов экипажа “Ностромо” по имени Кейн набрасывается паукообразное существо, а затем присасывается к нему, лишая мужчину сознания.
Как придумали чудовище из фильма "Чужой" (3 фото)
Спустя некоторое время у Кейна появляются судороги, во время которых из его груди вырывается пришелец, впоследствии превращающийся в жуткую тварь, выживающую в любых условиях.
Картина получила множество наград, в том числе и “Оскар” за лучшие визуальные эффекты. Однако, мало кто знает, что идея создания паукообразного существа пришла к режиссеру Ридли Скотту во время созерцания древних окаменелостей.
Как придумали чудовище из фильма "Чужой" (3 фото)
Как придумали чудовище из фильма "Чужой" (3 фото)
Создатель “Чужого” объединил два вида бесхребетных животных, обитавших на Земле 300 миллионов лет назад, и получил то самое чудовище, атаковавшее Кейна.

Уникальные образцы были доступны к осмотру всем посетителям выставки в Швейцарии, привлекшей внимание не только ученых, но и вора, умыкнувшего части "чужого".

Полицейские распространили фотографии пропажи среди коллекционеров, надеясь обнаружить хоть какие-то следы преступника, но редчайшие ископаемые нашлись сами по себе: сотрудники выставки обнаружили их в посылке.

“Оба экспоната были размещены на мягком материале и оказались практически неповрежденными. Это действительно очень интересные виды бесхребетных существ, которые жили на дне моря 300 миллионов лет тому назад. Учитывая ажиотаж, возникший вокруг похищения, продать или даже хранить экземпляры в тайне было бы весьма проблематично. Видимо, поэтому грабитель счел, что будет лучше вернуть краденое законным владельцам”, - рассуждает куратор музея Томас Боллиджер.
+4
Комментарии 0 Просмотров 12.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex