Вся правда об армейской жизни или путеводитель по армии (6 фото)

“Когда я служил в армии рядовым, моей действительно самой важной проблемой была невозможность сменить бельё после ночной поллюции” - Сергей Доренко.
Вся правда об армейской жизни или путеводитель по армии (6 фото)
Предупреждение! Присутствует ненормативная лексика...
Панки и хипстеры, клерки и трансвеститы, рэперы и антифа, скейтеры, обладатели креативных профессий, модные фотографы и прочие представители субкультурной флоры и фауны. Вы все такие разные, но что-то общее у вас есть. Армия. Все вы от неё откосили. Или откосите.

Путеводитель по армии — это как путеводитель по Луне. Там всё равно никто не был. Составляя его, я мог бы написать 50 страниц откровенного бреда, адских страшилок и самых диких дембельских историй. И всё совершенно безнаказанно.

Служба в армии — максимально немодное занятие. Такое немодное, что и сравнить не с чем. Не ходить в армию уже много лет помогают деньги, связи и мозги. И только тем, у кого нет ни одного, ни другого, ни третьего, доверено защищать наш мирный сон.

Главное

Хотите верьте, хотите нет, а армия сейчас — ёбаный санаторий. Если вам мало того, что служат сейчас год, дедовщины считай нет, а все охуевшие солдаты ходят с мобильными и, чуть их задень — готовы позвонить в прокуратуру, то я вам ещё скажу: “Аутсорсинг”. В армии узнали слово аутсорсинг. Приготовлением еды, хозработой, покраской, строительством и другими добрыми делами, составлявшими когда-то 90 процентов армейской службы, теперь занимается гражданский персонал. Того и гляди доживём до армии, где солдат учат воевать.
Вся правда об армейской жизни или путеводитель по армии (6 фото)

Дедовщина

Было так: сначала, только приехав в часть, ты — “запах”. Присягу ты не принял, трогать тебя нельзя, офицеры дрожат над тобой и кормят сиськой.

Прошла присяга — привет, “дух”. Существо ты бесправное. Вся грязная работа твоя. Старослужащие стараются тебя задрочить, и у них получается. Офицеры на тебя клали хер. Охота домой.

Прошло полгода — ты “слон”. Солдат, любящий охуительную нагрузку. Прав у тебя не прибавилось и сильно легче жить не стало. Просто подвезли новых “духов”. Больше всех теперь достаётся им.

Считается, что через год службы солдата нужно расстрелять, потому что он уже адаптировался и расслабился. Но патронов на всех не хватает, а значит “слон” становится “черпаком”. “Черпак” уважает “деда” и руководит младшими призывами. Это уже какая-то жизнь.

Последние полгода в армии солдат назывался “дедом”. Он курит и жрёт пряники. Пользы от него никакой, одни неприятности.

Сокращение срока службы с двух лет до года всё испортило. Полгода боец хлопает глазами и пытается понять, куда попал. Проходит всего полгода, ему уже пора “дедовать”, а какой он “дед”? Говно он, а не “дед”. Имейте это в виду.

Кто и как вас будет унижать

Армия — сплошное унижение. Без шуток, у новобранцев стараются сразу подавить волю, иначе как ими командовать? Унижений масса, законных и не очень. Вот законное: увидев офицера, нужно выполнить ритуальный жест “Лапу к черепу” — на языке Устава “воинское приветствие”. Если этого не сделать, офицер подумает, что вы имеете что-то лично против него.

Офицер командует днём, а ночной командир в казарме — дед. Не скажу за всех, но во многих частях это было проблемой. “Духов” поднимали по ночам, строили, “прокачивали”(заставляли отжиматься до посинения, одевали в резиновый костюм ОЗК, давали гирю), “пробивали фанеру”, пиздили табуретками и кроватными дужками. Не всех, не каждый день — понятно, да? Но случалось. А что вы хотели: мужской коллектив, контингент максимально тупорылый, законы полутюремные.

Говорят, что с тех пор, как замученному сослуживцами солдату Сычёву доктора отхуячили обе ноги, за неуставные взаимоотношения взялись всерьёз. Но имейте в виду, что искоренить их полностью всё равно не получится. Такая страна.

Дагестанцы

В последнее время бояться стали не дедов, а дагестанцев. Пассионарные кавказские юноши и “при дедовщине” то сходу клали хуй на всё, не мыли полы, не стояли на тумбочке. А 3-4 дагестанца в одном подразделении умели превратить его в адский отряд. Так что сейчас призывников от Республики Дагестан в армию вообще брать перестали, так же, как давным давно не берут туда чеченцев (попробуйте придумать этому толерантное объяснение). Вы удивитесь, но многим горцам в армию нужно, поэтому они ухитряются прописаться где-нибудь в Центральном Черноземье и призваться оттуда.
Вся правда об армейской жизни или путеводитель по армии (6 фото)

Распорядок дня

Тем, кто любил тусить в клубе до трёх ночи, потом пожрать в “Старлайте”, а перед сном ещё посмотреть сериал, в армии придётся особенно хуёво. Дневальный прокукарекает “подъём” в шесть утра и день завертится по распорядку. Умыться, убрать кровать, зарядка, завтрак, построение, развод, прочая повторяющаяся изо дня в день рутина закончится вечерней поверкой и отбоем в 10 вечера. Известно, что солдата за день нужно заебать так, чтобы после отбоя он крепко спал, а не искал приключений. Не взирая на то, что рядом храпят, воняют и попёрдывают товарищи по несчастью. Ведь несчастья сплачивают.

Наряд

“Дневальный! Неси станок ебальный!” — пошутив эту шутку, ваш недалёкий однополчанин довольно засмеётся. А вам смешно не будет. Дневальный — несчастный человек, который моет полы, “пидорасит очки” (с ударением на первый слог), стоит на “тумбочке” у входа, а спит всего ничего. В наряде, ребята, херово. Вы это быстро поймёте. Но отвертеться не получится.
Вся правда об армейской жизни или путеводитель по армии (6 фото)
Война войной, а обед по расписанию

Раньше человек приходил на дембель и рассказывал, что еда в армии — это вонючий бигус, каша "кирза" и "минно-взрывная" резиновая курица. Сейчас с этим вашим аутсорсом и кормить стали лучше. Где-то сильно лучше, где-то не сильно — но лучше. Из-за него же отменены наряды по столовой. Всю ночь чистить картофель, а также мыть полы и посуду больше не надо. Рай. Санаторий.

Сослуживцы

“Стране нужны герои, а пизда родит уродов” — добрым словом встречают новобранцев офицеры. Вы смеётесь, а это проблема — в армии вас будет окружать совсем не элита, а дети рабочего класса и крестьянство с грязными ногтями. Первое время вам с ними будет неинтересно. А потом ничего, привыкнете. Для вашего же здоровья полезно не выделяться: насыщать речь словами “бля” и “ебать”, дебильно гыгыкать, разделять нехитрые интересы сослуживцев. Утешайте себя тем, что так вы сможете лучше постичь страну.
Вся правда об армейской жизни или путеводитель по армии (6 фото)

Выходные

Страшно сказать, эти реформаторы вводят в армии пятидневную рабочую неделю. В наше удалое время бойцы слова “выходной” не знали. А если он вдруг и случался, то всем же хуже — действовало железное правило “если отдых, то активный, если праздник, то спортивный”. А теперь будут выходные. Военные старой закалки только разводят руками, но после военной формы, пошитой Чапуриным и Юдашкиным, удивляться уже не получается.

Как упарываться

Добывать водку вы научитесь очень быстро, даже слишком. Когда стемнеет, старослужащие отправят вас за территорию части. И лучше бы вам оправдать доверие. Не советуем попадаться и не советуем, попавшись, выдавать “дедов”. Бери вину на себя, пацан!

Теперь о наркотиках. Если уж в тюрьму наркотики проносят, то и в армии можно раздобыть. Если вы, конечно, не на подводной лодке. А если даже и на лодке — читали, как летом на Балтфлоте наркополиция нашла на кораблях гашиш, бульбуляторы и электронные весы? Такие дела.
Вся правда об армейской жизни или путеводитель по армии (6 фото)

Кого тут ебать

Первое время вам будет не до этого. Но стресс пройдёт, а вслед придёт желание присунуть. Да, байки, что в компот солдат кладут бром — только байки. И тут мы хотим вас расстроить.

Нет, вообще-то варианты есть: поварихи, гражданские служащие, местное население, к которому солдатик может сбегать в “самоход”. Нашему полку вообще повезло — у одного офицера оказалась жена-нимфоманка, на которую положил глаз (не только глаз!) сержант с водевильной фамилией Плохой. Однако, скорее всего всё разнообразие армейской половой жизни будет заключаться в том, какую руку вы будете трахать сегодня — левую или правую.

Кто будет ебать вас

Да, — в армии глагол “ебать” почти всегда применяется в переносном смысле. Об удовольствии речь не идёт никогда. Только о том, что вас надо заебать, а если вы против, то выебать. Почему так, спросите у Фрейда. Остаётся добавить, что со временем солдат достигает той степени просветления, когда может сказать: “Нас ебать - только хуй тупить”. И это святая военная истина.

Текст: Андрей Никитин, иллюстрации: Максим Дробный.
0
Комментарии 3 Просмотров 71K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Татьяна
    Татьяна 24 октября 2018 16:03 0
    больше половины написанного это просто враньё.больше добавить нечего.особенно за пункт главное и то что вместо солдат делают всё гражданские.автор видимо писал всё это из головы своей и те кто ему рассказывал...
  2. Александр
    Александр 28 мая 2019 05:20 0
    Да уж только Таня жрала неделю дробь 16 без соли. Лежала пару раз в госпитале , а дома никто и не знал. Она конечно же по три раза за ночь с боекомплектом по тревоге за ночь. Ее по ночам ремнями пиздили.
  3. Евгений
    Евгений 17 октября 2020 16:32 0
    видимо я служил там же
Войти через:
Odnoklassniki Yandex