Самые нелепые смерти 20 века, часть 3 (3 фото)

Самые нелепые смерти 20 века, часть 3 (3 фото)
Курт Гёдель

Как вы видите на фотографии, Курт Гёдель изображен рядом со своим другом Альбертом Эйнштейном. Гёдель был очень, очень умным человеком. Его теорема о неполноте перевернула представления ученых о законах логики, в честь него была названа математическая функция (метрика Гёделя), и посмотрите снова на фото. Приятель Эйнштейна.

Все умные люди, как известно, имеют свои причуды и странности, и , если вы не знали, Гёдель не был исключением. Позже он стал настоящим параноиком и постоянно опасался, что его хотят отравить. Поэтому ел только пищу, приготовленную руками жены. Всегда, без исключений. Сейчас вы узнаете, к чему это привело.

Когда Гёдель тяжело заболел и попал в больницу на шесть месяцев, он стал буквально таять на глазах. Гёдель умер 14 января 1978 года, его вес составлял 29,5 кг; в свидетельстве о смерти причиной было указано "недоедание и истощение”, вызванное "расстройством личности”, что просто является более мягким способом сказать, что он умер от того, что был упрямым маниакальным ублюдком.

Самые нелепые смерти 20 века, часть 3 (3 фото)
Дик Вертгейм

Стефан Эдберг был выдающимся теннисистом 80х и 90х, он выиграл Открытый чемпионат США, Открытый чемпионат Австралии и Уимблдон (все дважды), он считается одним из величайших игроков своей эпохи, его излюбленным приемом был «подача-выход к сетке». Он полагается не на силу подачи, а на ее скорость и точность – что делает несчастный случай с линейным судьей Диком Вертгеймом особенно странным.

Эдбергу было только 16, когда он принимал участие в Открытом чемпионате США среди юниоров; Вертгейм был линейным судьей, он наблюдал за ходом соревнований, сидя в складном кресле. Юный спортсмен осуществил огромной силы подачу, но в ошибочном направлении. Невероятно, у Вертгейма было время увидеть приближающийся мяч, но он не попытался увернуться. Это значило, что мяч просто застиг его врасплох, попав прямо в пах. Он рухнул на землю, ударившись головой о тротуар, и был срочно госпитализирован. Вертгейм больше не очнулся, он умер в больнице спустя неделю.

Эдберг был серьезно потрясен произошедшим (хотя продолжил игру и одержал победу), потом он даже подумыал уйти из спорта. Это была непостижимо странная трагедияи и, одновременно, напоминание о власти смерти. Будь кто-либо другой на месте Эдберга, он или повесился или стал бы супергероем.

Самые нелепые смерти 20 века, часть 3 (3 фото)
Борис Сагал

Борис Сагал был известным кинорежиссером. Двое его детей стали актерами, но наибольшую популярность приобрела дочь Кэти, которая, несмотря на недавние съемки в фильме "Сыны анархии” и роль Лилы в "Футураме”, всегда останется для нас Пег Банди. Борис встретил смерть, как герой голливудского фильма – хотя, на самом деле, на ум приходит только один подобный эпизод.

Работая над кинолентой В Орегоне в 1981 году, Борис случайно попал в хвостовую лопасть вертолета, и был обезглавлен. Вы можете заметить сходство с судьбой актера Вика Морроу, который погиб год спустя во время съемок фильма "Сумеречная зона”, он тоже был обезглавлен вертолетом.

Сагал снял несколько эпизодов "Сумеречной зоны”, с этого сериала он начал карьеру. Его первой полнометражной картиной стал "Человек Омега”, фильм, снятый по мотивам романа "Я легенда” Ричарда Матесона (он же написал и "Сумеречную зону”). Матесон был автором множества экранизированных романов, кроме эпизода с вертолетом, конечно же. Что бы это все значило?

: https://muz4in.net
+1
Комментарии 0 Просмотров 6.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex