Девушка "пьет" свой мозг, чтобы избавиться от головных болей ... (2 фото)

Молодая женщина излечилась от нестерпимых головных болей после того, как врачи приучили ее "пить" собственную мозговую жидкость.
Девушка "пьет" свой мозг, чтобы избавиться от головных болей ... (2 фото)
26-летняя Сэм Чаплин страдала от редкого заболевания, которое называется внутричерепная гипертензия.
Это приводит к тому, что накапливающаяcя в черепе жидкость, давит на мозг и в крайних случаях это может даже привести к слепоте. Состояние Сэм было настолько тяжелым, что она была прикована к постели и врачи считали, что она была близка к инсульту.

Но после того, как они нашли способ удалять избыток жидкости из ее мозга в желудок, ее жизнь изменилась. Слив, также известный, как желудочно-перитонеальный шунт, соединил мозг и желудок, позволяя ей переварить свою мозговую жидкость и снизить давление на мозг.
Девушка "пьет" свой мозг, чтобы избавиться от головных болей ... (2 фото)
"Раньше моя жизнь была довольно жалкой. Я проводила дни напролет в постели и меня переполняла жалость к самой себе. Я не хотела жить, потому что у меня не было жизни, как таковой, а лишь жуткие головные боли. Я перепробовала множество лекарств, которые либо вообще не помогали, либо давали непродолжительный эффект, поэтому, когда мой врач посоветовала мне установить шунт, я ухватилась за эту возможность, - говорит Сэм.

Сэм впервые заметила признаки недуга в январе 2010 года во время работы в баре.

"Я работала за стойкой бара и вдруг резко у меня ухудшилось зрение, я не могла разглядеть клиентов. Все расплывалось у меня перед глазами и я почувствовала себя очень странно. Было очень страшно и я сразу же отправилась в больницу", - сказала она.

Сэм была направлена к целому ряду специалистов, которые подозревали, что у нее может быть опухоль мозга. К счастью, после проведения ряда тестов, опухоль головного мозга была исключена из списка возможных причин недуга. Тем не менее, врачи так и не смогли определить, что с ней случилось. Специалисты выяснили истинную причину ее проблем со здоровьем только после проведения люмбальной пункции.

Человеческий мозг окружен жидкостью, которая предохраняет мозг от ударов о стенку черепа, но организм Сэм, как оказалось, производит этой жидкости в три раза больше нормы. Даже после постановки диагноза и принятия 17 различных препаратов в день, Сэм продолжала страдать от ужасных головных болей.

И только в мае прошлого года девушке был установлен шунт для слива лишней жидкости. Сэм надеялась на немедленное облегчение, но ее мозгу потребовалось время, чтобы привыкнуть к инородному телу. Спустя некоторое время мозг Сэм приспособился к изменениям и с тех пор она снова живет нормальной жизнью.

: https://fedpost.ru
+1
Комментарии 0 Просмотров 14.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex