Что пить в бане? (5 фото)

Что пить в бане? (5 фото)
За 30 минут, проведенных в бане, мы теряем около литра жидкости, которая выделяется в виде пота. Поэтому немаловажным является восполнение этого объема во избежание обезвоживания организма. Жидкость необходимо пить как до и после посещения, так и во время процедур.
Что пить в бане? (5 фото)
Самым лучшим источником жидкости в этом случае является чай. Он должен быть некрепким. Пить его литрами нет необходимости, от этого будет только больше вреда. В парной наш организм испытывает достаточно сильный стресс и лишних нагрузок лучше избегать. А выпивая большое количество жидкости, мы даем дополнительную нагрузку на сердце и почки. Именно поэтому, получив купон в сауну или собравшись пойти туда самостоятельно, не пейте крепкие чай и кофе, и уж тем более алкоголь. О последствиях такого небрежного отношения к себе нетрудно догадаться.
Что пить в бане? (5 фото)
А почему же именно чай? Чай настолько полезен, что об этом можно говорить бесконечно. Это целая химическая фабрика, т.к в нем содержится около трехсот полезных химических элементов. Именно поэтому при простудных и вирусных заболеваниях первая рекомендация врачей заключается в назначении обильного питья теплого чая с лимоном. Кроме этого чай имеет вяжущее, ранозаживляющее, крововостанавливающее и противовоспалительное действие. Полезные вещества чая способствуют улучшению пищеварения и работы головного мозга, укреплению кровеносных сосудов.
Что пить в бане? (5 фото)
Чай — сильный антиоксидант. Это еще одна причина, по которой его необходимо употреблять в бане. Ведь благодаря своим свойствам он способствует более интенсивному выведению шлаков и других ненужностей и вредностей из нашего организма во время потоотделения.
Что пить в бане? (5 фото)
Употребляя чай регулярно, вы получаете все необходимые для организма микроэлементы и витамины в полном объеме.

А какой же чай полезнее: холодный или горячий? Холодный чай способен понизить температуру только в области рта и только на несколько минут. А вот употребление этого напитка в горячем виде приводит к понижению температуры во всем теле. Правда, через 15-20 минут температура восстанавливается.

Идя в баню, можно приготовить чай самостоятельно по старинному семейному рецепту или такой, какой любите именно вы. Но сейчас в целях безопасности многие бани запрещают приносить какие-либо напитки или продукты питания с собой. Однако расстраиваться не нужно. Практически любая баня в Москве имеет огромный ассортимент предлагаемого ею чая. Поэтому трудности скорее могут возникнуть именно с выбором одного или нескольких вариантов.

: https://ribalych.ru/
+3
Комментарии 0 Просмотров 4.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex