Разоблачаем распространенные мифы о пользе пива (6 фото)

Позавчера в России отмечался день пивовара. Пиво является одним из самых популярных напитков в нашей стране, и многие потребители считают этот продукт полезным. Безусловно в нем есть минеральные вещества и витамины, но сегодня мы решили вам представить наиболее распространенные рекламные мифы о пользе этого продукта.
Разоблачаем распространенные мифы о пользе пива (6 фото)
Пиво — полезный слабоалкогольный напиток. На самом деле это не так. В последнее время, содержание алкоголя в пиве составляет приблизительно 14%. К тому же, пивной алкоголизм развивается в несколько раз быстрее водочного. Помимо этого, содержание таких вредных для организма веществ, как альдегидов, сивушных масел и метанола, ставит пиво на один уровень с неочищенным самогоном.
Разоблачаем распространенные мифы о пользе пива (6 фото)
Пивной алкоголизм — надуманная проблема. Пивной алкоголизм — серьезная психологическая зависимость, отягощенная тем, что этот напиток можно употреблять в одиночестве и не нужен формальный повод для того чтобы выпить. К тому же немаловажную роль играют доступность и легкость употребления. Из-за вкуса, наличия седативных компонентов и «несерьезности в градусах» бороться c влечением к пиву сложнее, чем c влечением к водке.
Разоблачаем распространенные мифы о пользе пива (6 фото)
Пиво полезно для пищеварения. Хмель, являющийся одним из основных ингредиентов приготовления пива, и правда имеет некоторые полезные и целебные свойства, но его смолы являются сильными канцерогенами. Уже установлен факт, что употребление пива повышает риск развития рака толcтой кишки. А содержащиеся в пиве соединения кобальта вызывают воcпалительные процессы в пищеводе и желудке.
Разоблачаем распространенные мифы о пользе пива (6 фото)
Пиво приносит пользу экономике государства. Пожалуй самое глупое оправдание собственному пьянству. В России работает около 300 пивоваренных заводов, большинство из которых принадлежит зарубежным компаниям. Например, доходы от пива «Невское» уходят в Данию, пива «Холстен» — в Германию, «Миллер» — в Америку, «Старый мельник» — в Турцию, «Толстяк» — в Бельгию, «Бочкарев» — в Испанию, «Золотая Бочка» — в Южную Африку. Наконец, прибыль от пива концерна «Балтика» уходит в Скандинавию.
Разоблачаем распространенные мифы о пользе пива (6 фото)
Пиво полезно для детородной функции. На самом деле, содержащиеся в пиве фито-эстрогены, схожие по своему строению с женским половым гормоном эстрогеном, вызывают нарушения в эндокринной системе человека. Так, в мужском организме они подавляют выработку мужского полового гормона тестостерона и увеличивают выработку эстрогена, в результате чего растет пивной живот, увеличивается грудь и становится шире таз. У женщин становитcя грубее голоc и появляются так называемые «пивные усы».
+5
Комментарии 1 Просмотров 9.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Leshic
    Leshic 4 ноября 2018 14:59 0
    Остаётся один вопрос: как смогли установить, что у данного индивидуума, если БЫ он не пил БЫ пиво не вырос бы живот, не появились бы "пивные усы", не развился бы рак толстой кишки? Господа "ученые" что, ясновидящие? Человеческий организм уникален и сравнений быть не может!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex