Полезные советы для путешествующих на автомобиле (5 фото)

Полезные советы для путешествующих на автомобиле (5 фото)
Если Вы решили прокатиться по Европе на своем автомобиле, то стоит прислушаться к нескольким мудрым советам.

Если планируемое путешествие продлиться дольше 2-х дней, то в экипаже автомоиля на случай страховки должен находиться второй водитель.
Для обеспечения минимального уровня комфорта в салоне 5-местного автомобиля должно находиться не более 4х человек.
При прокладывании маршрута добавьте 1-2 дня на отдых.
Изучите правила дорожного движения тех стран, которые планируете посетить. Не забывайте, что в других государствах может быть запрещено использовать моргание фарами и звуковой сигнал, а штрафы за несоблюдение ПДД ощутимо бьют по карману.
Полезные советы для путешествующих на автомобиле (5 фото)
Перед отправлением несколько раз проверьте все документы, которые необходимо взять с собой.
Багаж разделите на 2 части: для поездки и для отдыха. Первую часть багажа следует разместить в салоне. В нее должны войти предметы гигиены, продукты питания, вода и теплая одежда. Другая часть багажа — это вещи предназначенные для непосредственного отдыха, которые Вам не понадобятся до окончания поездки.
Если Вы планируете остановиться в кэмпинге или на природе, то захватите газовую горелку или портативную газовую плиту для приготовления пищи. Это позволит не остаться без ужина даже в непогоду.
Полезные советы для путешествующих на автомобиле (5 фото)
Если Вы едете в поездку вместе с детьми, то захватите не только детские кресла, но и навесные столики, горшок и игрушки.
К сожалению, далеко не все дети спокойно переносят поездки в автомобиле. Для того, что бы ребенка не сильно укачивало, установите детское кресло по центру заднего сидения. Это поможет отвлечь юного пассажира от окна, за которым мелькает пейзаж.
Полезные советы для путешествующих на автомобиле (5 фото)
Для пересечения границы Вам понадобятся заграничные паспорта с визами, грин-карта (страховка на автомобиль) и права международного образца. Водительское удостоверение можно оформить в ГИБДД, грин-карту купить в страховой компании.
Для получения визы в Евросоюз нужно подать в посольство или визовый центр стандартный комплект документов, но вместо авиабилетов укажите подробный маршрут с остановками на ночь. Номера в мотелях забронируйте заранее.
Если на Вашем автомобиле есть внешние повреждения, то таможенники впускающего государства могут попросить предоставить справку о ДТП.
Тонировка передних боковых стекол, шипованная резина и радар-детекторы в Евросоюзе запрещены. В автомобиле обязательно должен находиться огнетушитель, со дня выпуска которого прошло не более 6 месяцев, и жилеты со светоотражающими элементами, без которых запрещено покидать автомобиль на трассе. На заднем стекле обязательно должна быть наклейка «RUS».
Полезные советы для путешествующих на автомобиле (5 фото)
Если что-то вдруг случилось во время движения на трассе, то можно воспользоваться телефонами, распологающимися вдоль дороги. Они предназначены для связи со службой спасения.
Если Вы заблудились или сломался навигатор, то всегда можно найти бесплатные карты на специальном стенде в придорожных кафетериях или на заправках.
-1
Комментарии 0 Просмотров 4.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex