Тест: Поможет ли Вам смехотерапия...

Тест: Поможет ли Вам смехотерапия...
Как Вы относитесь к смехотерапии? Я всегда с радостью откликаюсь на полоожительные эмоции и с удовольствием почитаю анекдотик. Именно это и есть для меня смехотерапия. Предлагаю Вам пройти шуточный тест: нужна ли вам смехотерапия? Кстати, если хотите разыграть своего друа, настоятельно рекомендую посетить сайт flamandiya.ru, и ознакомиться с его содержанием. Советы как приколоться по телефону, прикольные поздравления, конкурсы, розыгрыши, и это далеко не все! Но, не будем отклоняться от темы...

1. Разыгрываете ли вы окружающих 1 апреля?

2. Рассказываете ли вы регулярно анекдоты?

3. Свойственна ли вам самоирония?

4. Поехали бы вы в отвратительную погоду через весь город на концерт любимого юмориста?

5. Нравятся ли вам фильмы, не вызывающие ничего, кроме беззаботного смеха?

6. Стесняетесь ли вы смеяться, когда больше никому не смешно?

7. Кто-то из ваших знакомых, к кому вы хорошо относитесь, с упоением рассказывает «бородатый» анекдот. Вы сделаете вид, что слышите его впервые?

8. Если кто-то на ваших глазах шлепается в лужу, вам смешно?

9. Подшучиваете ли периодически вы и члены вашей семьи друг над другом? Есть ли у вас «фирменные» семейные шутки?

10. Считаете ли вы смех без всякой причины признаком невысокого интеллекта?

11. Интересно ли вам рассматривать карикатуры в журналах и газетах?

12. Чтобы развлечься в поезде, предпочтете ли вы иронический детектив серьезному чтению?

Результаты:
6 ответов «Да» и 6 ответов «Нет». У вас среднестатистическое чувство юмора: вы любите читать анекдоты, смотреть юмористические программы по телевизору, ходить на комедии в театр, посмеяться с друзьями. Что-то вам нравится больше, что-то меньше, но вы всегда найдете для себя в жанре юмора ту нишу, где можно было бы отдохнуть душой, расслабиться, получить удовольствие. Следовательно, смехотерапия вполне могла бы оказаться для вас эффективным методом лечения сезонной депрессии или невроза.

Ответы «Да» преобладают над ответами «Нет». Вы чрезвычайно смешливы, любите побалагурить, повеселиться и потому часто оказываетесь в центре внимания. Возможно, вас порой приглашают в компании именно для того, чтобы с вашей помощью создать атмосферу непринужденности, веселья, куража.

С вами легко общаться, если, конечно, вы не переходите границ, приемлемых для остальных. Ходить на сеанс смехотерапии вам в общем-то ни к чему. Вы сами себе смехотерапевт.

Преобладают ответы «Нет». Или у вас неординарное чувство юмора, или оно отсутствует вовсе. Возможно, вы цените тонкие шутки, а «массовый» юмор не принимаете. А может быть, вы так интровертированы, что предпочтете тихую душевную беседу шумному веселью.

Для начала вам необходимо поверить в целительные свойства смеха - это одно из основных условий эффективности смехотерапии. Работать с вами должен опытный специалист, который подберет вам индивидуальную схему смехолечения. Стандартными методами вас не проймешь.
0
Комментарии 0 Просмотров 5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex