Женщина открыла выставку своей менструальной крови (фото + видео)

Женщина открыла выставку своей менструальной крови (фото + видео)
Женщина, в течение пяти лет собиравшая кусочки ткани со своими менструальными выделениями, выставила свою уникальную коллекцию на художественной выставке.

На выставке художница представила зрителям 90 кусков ткани, запачканных своей кровью. Рядом с каждым "шедевром", вставленным в пяльце, и подвешенным к потолку, висит яблоко, символизирующее овуляцию.

Под каждым из пятен Карина Убеды вышила какое-то слово, например: "Производство", "Сбросить" и "Уничтожить".

"Я не могу носить прокладки, потому что у меня на них аллергия", - призналась женщина в интервью Mail Online. Убеды недавно окончила университет и получила степень бакалавра искусств.

Также на выставке можно увидеть гигиенические средства, которые женщина использовала вместо тампонов или прокладок.

"Это супер-выставка", - заявила Убеды, добавив, что она всегда хотела "смешать искусство с чем-то личным".

Фриц Демут, художественный руководитель Центра культуры и здоровья в Квилотта, где проходит выставка, сказал, что показ открылся в пятницу. Многие из зрителей, посетивших выставку в первые дни, пытались понюхать куски ткани.

"Но никакого запаха просто нет, ткань не грязная", - сказала она, добавив, что ее работы были обработаны дезинфицирующим средством перед тем, как их разместили в выставочном зале.

"Я сохранила эти тряпочки, потому что я всегда говорила: "Они мне еще пригодятся". Сначала я думала о том, чтобы выпустить книгу, где бы на каждой странице размещался кусочек ткани, но потом я решила, что в выставке больше смысла", - заявила Карина.

"Многие люди спрашивают меня, почему я решила показать нечто настолько интимное. Но для меня это просто произведения искусства, сделанные мной, я не считаю их чем-то личным", - добавила она.

Некоторые зрители были шокированы, назвав выставку "грязной " и "отвратительной", но многие женщины заступились за художницу. Одна из них, Франциска Торрес, первоначально написала на испанском языке: "Мне очень понравилась идея художницы, она в состоянии смотреть на обыденные вещи гораздо более абстрактно!"

Между тем Марлен Вирджиния Уэрта Мельи спрашивает, как люди могут испытывать "отвращение" к тому, что делает женщин уникальными?

"Мы можем создавать жизнь. Я была готова услышать подобные комментарии от мужчин, однако я очень удивлена, что грязной и отвратительной выставку назвали и некоторые женщины", - сказала она.


: https://fedpost.ru/
-5
Комментарии 1 Просмотров 11.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Раушан.
    Раушан. 30 октября 2017 18:06 0

    Слишком смелая художница. По своему она молодец.  

Войти через:
Odnoklassniki Yandex