Худеть в Дубаи выгодно: за каждый потерянный килограмм заплатят золотом

Худеть в Дубаи выгодно: за каждый потерянный килограмм заплатят золотом
По статистике, около 40% женщин ОАЭ страдают от излишнего веса и сахарного диабета. 19 июля стартует конкурс похудения, в рамках которого власти эмирата Дубай придумали красивый и очень мотивирующий приз... Золото!

Они будут выплачивать 1 грамм золота за каждый сброшенный килограмм, начиная с двух.

В качестве причины ожирения местного населения называют теплый климат, так как люди в жару предпочитают прогулкам малоподвижное нахождение дома или посещение заведений, предлагающих огромный выбор фаст-фуда, сладких блюд и напитков. Особенно актуальна эта проблема для состоятельных граждан ОАЭ ввиду наличия собственного транспорта и прислуги.

Некоторые объясняют наличие избыточного веса у граждан Эмиратов строгим соблюдением постулатов мусульманского поста Рамадан, согласно которым правоверным нельзя употреблять пищу до захода солнца, что приводит к перееданию на ночь перед сном.

Так или иначе, власти Эмиратов решили стимулировать своих граждан к оздоровлению нации путем денежного вознаграждения за сброс веса. Конкурсная программа под названием "Твой вес – золото" стартовала 19 июля в Дубаи, в этот день все заявленные участники прошли процедуру изначального взвешивания, и продлится до 16 августа, когда результаты станут известны после финального взвешивания.

Помимо гарантированной выплаты одного грамма золота за каждый потерянный килограмм, устроители вручат особые награды троим участникам за сброс максимального веса: золотые слитки, стоимость которых составляет около 5,5 тысяч долларов. Акцентируется, что программа рассчитана именно на "здоровую" потерю веса в результате физической нагрузки и правильного питания, а не вследствие диет и операции.
0
Комментарии 0 Просмотров 5.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex