Маньяк-убийца стал профессором психологии в США (5 фото)

Маньяк-убийца стал профессором психологии в США (5 фото)
Профессор психологии Джеймс Сент-Джеймс

Репортер газеты в маленьком городе Джорджтаун в Техасе расскрыл истинную личность одного из его бывших жителей, а ныне уважаемого профессора психологии в университете в штате Иллинойс — 61-летнего Джеймса Сент-Джеймса.

Глава кафедры психологии, доктор Сент-Джеймс, проработавший в учебном заведении 30 лет, оказался маньяком-убийцей, который расстрелял всю свою семью 4 августа 1967 года, когда ему было всего 15 лет.

Журналистское расследование показало, что пожилого мужчину, сделавшего блестящую научную карьеру, в действительности зовут Джим Волкотт.
Маньяк-убийца стал профессором психологии в США (5 фото)
Уважаемый ученый в 15 лет убил всю свою семью

46 лет назад он хладнокровно убил своего отца Гордона, 17-летнюю сестру Либби и свою мать Элизабет.

Когда в дом семьи Волкотт нагрянула полиция, им удалось арестовать подростка, который сразу же сознался в своем преступлении.

На допросах Джим утверждал, что страдает от психического расстройства, которое еще больше усугубилось из-за его привычки нюхать клей.

Убийца заявил следователям, что он ненавидел своих близких и был уверен в том, что они целенаправленно пытаются свести его с ума.

В подтверждение своих слов, младший Волкотт привел привычку его матери «слишком громко жевать» и плохой выговор его сестры. Все это, по его мнению, было частью их плана по его «уничтожению».
Маньяк-убийца стал профессором психологии в США (5 фото)
Жертвами подростка стали его мать, отец и сестра

Джим также признавался однокласнникам, что его невероятно злил тот факт, что его отец запрешает ему отпустить волосы и принять участие в параде пацифистов. Также, по его словам, Гордон Волкотт запретил ему носить пуговицы с символикой против войны во Вьетнаме.

Судебный процесс над обвиняемым в массовом убийстве длился шесть месяцев. Судебные медики поставили ему диагноз «параноидальная шизофрения». И итоге Джима признали невиновным ввиду его невменяемости и приговорили к лечению в психиатрической клинике.

Через шесть лет пребывания в заведении для душевнобольных дело Волкотта было пересмотрено. Новый состав жюри присяжных признал его вменяемым и выпустил на свободу.
Маньяк-убийца стал профессором психологии в США (5 фото)
Джим застрелил близких из ружья 22 калибра

В 1988 году Джим Волкотт, сменивший имя на Джеймс Сент-Джеймс, получил ученую степень доктора философии и позже начал преподавать в университете имени Милликина.

— Мы лишь совсем недавно узнали о прошлом доктора Сент-Джеймса. Мы считаем, что ввиду того, что он пережил в подростковом возрасте, его усилия, направленные на то, чтобы жить нормальной жизнью, просто невероятными. Мы расчитываем на то, что он будет и впредь преподавать в нашем университете, — заявили представители учебного заведения.

Многочисленные студенты, которых долгие годы учил Сент-Джеймс, также встали на его защиту.

— Я была в шоке, узнав об этом. Но он действительно хороший человек. У меня остались о нем только прекрасные воспоминания. Мне очень жалко его, ведь теперь вся его жизнь перевернулась, — рассказала бывшая ученица колледжа Лана Хиншоу Клан.
Маньяк-убийца стал профессором психологии в США (5 фото)
Ученики преподавателя Сент-Джеймса не хотят, чтобы он уходил из университета

Тем не менее член городского совета города Дейкетер, в котором располагается университет имени Милликина, Джерри Доусон высказался категорически против того, чтобы человек с подобным прошлым занимался преподавательской деятельностью.

— Он должен был сразу поставить руководство университета в известность. Я смотрю на это с точки зрения представителя властей, такую информацию нельзя скрывать. К тому же, если бы я был родителем студентов, меня бы очень тревожил тот факт, что их учит осужденный маньяк-убийца, — заявил Доусон.

Сам Сент-Джеймс отказывается давать какие-либо комментарии по поводу своего разоблачения. Он собирается и дальше продолжать заниматься научной деятельностью.

: https://www.smonitoril.ru/?p=1965
+1
Комментарии 0 Просмотров 5.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex