Почему следует отказаться от кофе?

Почему следует отказаться от кофе?
Некоторые люди работают очень много и без кофе просто не могут обойтись.
И дело иногда не только в очередной дозе кофеина, а в том, что кофе иногда становится частью рабочей культуры. Если вы работаете в офисе, то в перерывах между отчетами или прямо во время работы грех не попить кофе.
Однако употребление большого количества этого напитка может нанести вред здоровью. Исследования показывают, что употребления 500-600 миллиграммов кофеина в день (5 и более чашек) может привести к различным последствиям для здоровья, начиная от постоянной тревожности и до мышечного тремора.
Так что держите в голове следующие вещи, когда в следующий раз будете покупать эспрессо.

В исследовании Мельбурнского университета кофе называют «наиболее распространенным психоактивным наркотиком» и утверждают, что употребление более 5 чашек кофе в день может привести к слуховым галлюцинациям
Профессор Мельнбургского университета Саймон Кроу говорит: «В своем исследовании мы сказали участникам, что если они услышат среди белого шума фрагменты рождественских мелодий, то надо нажать на кнопку. Никаких мелодий вообще не было, но участники, у которых был стресс и высокий уровень кофеина в крови, утверждали, что слышали музыку. Сочетание стресса и кофеина приводит к тому, что у человека может начаться психоз».

Большие дозы кофеины могут нанести вред печени, если вы при этом употребляете болеутоляющие средства
Это было доказано исследованиями Национального института диабета, желудочно-кишечных и почечных заболеваний США.

От кофе повышается артериальное давление
Это доказано в исследовании 2012 года, проведенном в Университете Карнеги-Меллон. Также частое употребление кофе может привести к развитию тахипноэ и проблемам с сердцем.

Кофе может сделать вас рациональным и раздражительным из-за усиления потока кислорода в мозг

Кофе может привести к бессоннице
Это зависит от конкретного организма и от его способности перерабатывать кофеин. Период полураспада кофеина – 6 часов, так что в среднем требуется 24 часа на то, чтобы он полностью вывелся из организма.

Кофе вызывает привыкание и может привести к абстинентному синдрому
Отказ от кофеина может сопровождаться снижением когнитивных способностей и изменением настроения к худшему. Чтобы это исправить, нужно опять употребить кофеин, он на время вас вернет в нормальное состояние. До следующей «ломки».

Отказ от кофеина может сопровождаться головными болями
По данным Американской Ассоциации Сердца абстинентный синдром может проявиться в течение 12-24 часов после последней чашки кофе. Вы не только будете испытывать усталость и снижение производительности, но и начнутся головные боли.

Отказ от кофе еще может ввести вас в депрессию. Добавьте к этому усталость, сонливость и беспокойство

По данным Университета Британской Колумбии кофе не заставит лентяев работать больше
Университет Британской Колумбии провел исследование, в ходе которого 40 крысам был дан амфетамин и кофеин. Ленивые крысы под амфетамином стали более активными, а активные – более ленивыми. А вот кофеин никак не повлиял на активность ни тех, ни других.

Кофе увеличивает риск развития остеопороза, так что убедитесь, что вам хватает кальция и витамина D
Университет штата Орегон провел исследования, в ходе которого было доказано, что достаточное потребление кальция и витамина D и ограничение потребления кофе до максимум трех чашек в день уменьшает риск остеопороза, особенно у пожилых людей.

Бонус: потребление большого количества кофеина может привести к недержанию мочи
По данным исследования Университета штата Алабама это может грозить как мужчинам, так и женщинам.

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

: https://muz4in.net/news/10_prichin_pochemu_ne_stoit_pit_kofe/2013-08-09-33569
+1
Комментарии 0 Просмотров 8.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex