Австралийцы создали пиво, не вызывающее похмелье...

Австралийцы создали пиво, не вызывающее похмелье...
Фото: DailyMail
Австралийские ученые из Института здоровья при Университете Гриффита заявили о том, что ими создано пиво, которое сможет положить конец такому страшному недугу, как похмелье.
Группа исследователей под руководством Бена Десброу (Ben Desbrow) утверждает, что их новое чудодейственное пиво препятствует обезвоживанию людей, употребляющих алкоголь. К классическому составу хмельного напитка ученые добавили электролиты – ингредиенты, используемые при производстве спортивных напитков, которые помогают поддерживать в организме уровень воды.

Однако у нового напитка есть и обратная сторона, которую несомненно почувствуют многие любители пива: для того, чтобы создать пиво, не вызывающее похмелья, ученым пришлось уменьшить содержание алкоголя.

"Из четырех различных сортов пива, которые получали испытуемые, наше светлое пиво, дополненное электролитами, воспринималось организмом лучше всего, то есть оно было наиболее эффективным при регидратации организма", - заявил Бен Десброу, адъюнкт-профессор из Института здоровья при Университете Гриффита в Австралии (Griffith University Health Institute) в интервью Huffington Post.

Команда исследователей изменила ингредиенты в четырех различных сортах пива. Два из них были коммерческими, в одном содержание алкоголя было средним, а один был чрезвычайно легким.

Исследователи обнаружили, что когда они изменили состав светлого пива путем добавления электролитов, его способность к восполнению жидкости в организме увеличилось втрое, по сравнению с обычным пивом. Ученые также утверждают, что добавление электролитов в пиво абсолютно не влияет на вкус напитка.

Электролиты - это электрически заряженные ионы или минералы, растворенные в жидкости клеток и внеклеточной жидкости тканей человеческого тела. К ним относятся, например, калий, натрий, хлор и другие. При обезвоживании организм теряет электролиты, именно этим ученые объясняют то, почему люди могут чувствовать себя так ужасно, злоупотребив спиртным накануне вечером. Похмелье вызвано несколькими факторами, но обезвоживание, как известно, одна из основных причин.
Алексей Слободян

: https://fedpost.ru/
+1
Комментарии 0 Просмотров 5.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex