Самая толерантная школа в США (9 фото)

Фотограф Райан Пфлюгер (Ryan Pfluger) осознал и открыто признал себя геем в весьма юном возрасте – ему было всего14. Именно поэтому он отнёсся с волнением и даже трепетом к возможности рассказать о единственной в США гей-дружественной школе Альянс в городе Милуоки и её учащихся. Эта школа является чартерной (т.е. бесплатной муниципальной) и производит набор студентов с шестого по двенадцатый класс.
Самая толерантная школа в США (9 фото)
Одиннадцатиклассник Робби Мур и Джейда Лапорт, девятиклассница- транссексуалка – учащиеся школы Альянс, город Милуоки.

Работая над своим репортажем, Пфлюгер постоянно думал о том, предпочел бы ли он, будучи подростком, посещать такую школу, где около половины студентов идентифицируют себя как лесби, гомо-, би- и транссексуалы. Почти все они подвергались издевательствам и притеснениям в обычных школах. Пфлюгер, росший “единственным ребёнком-геем в итальянском районе Нью-Йорка в атмосфере мачизма и гомофобии”, признаётся: “Для меня было бы здорово оказаться в такой школе, когда мне было лет 12-13 – в тот период я чувствовал себя очень неуютно. Я ощущал угрозу со всех сторон. Рядом со мной не было людей, способных меня понять. С другой стороны, сейчас, глядя назад глазами взрослого человека, я понимаю, что трудности, через которые я прошёл, учась в средней школе, закалили меня и сделали тем, чем я нынче являюсь”.
Самая толерантная школа в США (9 фото)
Амбер Херольд (Amber Herold) – в этом году уже старшеклассница.
Пфлюгер поднимает вопрос, являющийся критически важным, когда речь заходит о школе Альянс и подобных ей: что лучше – дать школьникам нетрадиционной ориентации самозамкнуться в коконе толерантности или позволить им страдать по мере того, как в обычных школах разворачивается борьба против гомофобии и запугивания? “Я боюсь, что эта школа – всего лишь пластырь на их раны. Реальная жизнь может крепко ударить по ним, когда они выйдут отсюда, – говорит Пфлюгер. – Для меня это было самым сложным. Ваши отношения с окружающим миром не изменятся только оттого, что вы учитесь в особенной школе – лучше они станут, только если вы сами приложите к этому усилие”.
Самая толерантная школа в США (9 фото)
Одиннадцатиклассник Робби Мур, учащийся школы Альянс, где около половины студентов идентифицируют себя как лесби, гомо-, би- и транссексуалы. Почти все они подвергались издевательствам и притеснениям в обычных школах.
Тем не менее, для некоторых жертв издевательств эта школа стала ни чем иным, как спасательный кругом. Пфлюгер говорит, что преимущества такой школы, как Альянс, он ощутил с особенной силой, снимая одиннадцатиклассника Робби Мура (Robbie Moore), который держал за руку Джейду Лапорт (Jayde LaPorte), девятиклассницу- транссексуалку. “Между этими двумя ощущалась какая-то особенная связь, – поясняет он. – Сразу видно, насколько им хорошо и безопасно друг с другом”.
Самая толерантная школа в США (9 фото)
Кендра Джонс (Kendra Jones) – выпускница прошлого года.
Такая поддержка – и открытость – основная цель Альянса. Вместо того, чтобы мучиться, Джейда и Робби могут ходить с высоко поднятой головой, всё равно – на высоких они каблуках или нет. Тина Оуэн (Tina Owen), основатель и ведущий преподаватель Альянса, утверждает: “Я не сомневаюсь, что эти дети могли бы выжить и в других местах, но здесь они смогут расцвести”.
Самая толерантная школа в США (9 фото)
Студентам Альянса удалось создать атмосферу, в которой сексуальная ориентация каждого не является секретом и, в то же время, почти никогда не обсуждается. При знакомстве после обычных “Как тебя зовут?” и “Откуда ты?” часто слышится вопрос “Ты гей или натурал?” Многие отвечают: “Я пока не знаю”, – и это тоже нормально.
Самая толерантная школа в США (9 фото)
Когда Джейда была маленьким мальчиком, она пыталась бегать по дому на каблуках и носила бюстгальтер, набитый воздушными шариками. Джейда помнит, что когда ей было 6, она порой испытывала такое чувство смущения и обиды, что даже подумывала о самоубийстве.
Самая толерантная школа в США (9 фото)
Семиклассник Дилан Хьюгерич (Dylan Huegerich), 14, весь прошлый год проучился в Альянсе из-за того, что в обычной школе над ним сильно издевались, но в этом году он решил посещать заочную онлайн-академию, так как на дорогу в школу у него уходило целых полтора часа.
Самая толерантная школа в США (9 фото)
Джереми Оуэн (Jeremy Owen) – ученик двенадцатого класса и сын основателя Альянса Тины Оуэн, которой принадлежит идея создания этой школы. До этого она преподавала английский язык в Милуокской средней школе, но была оттуда уволена.
Самая толерантная школа в США (9 фото)
Десятиклассник Алекс Павляк (Alex Pawlak), учащийся школы Альянс, где всем гарантирована безопасность.
0
Комментарии 0 Просмотров 7.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex