Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)

Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)
Наш организм настолько сложен и многогранен что, кажется, будет удивлять всегда. Вот подборка фактов, которые Вы, возможно, не знали о различных частях тела.

Плохой сон
Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)

Плохой сон причины

Чем холоднее комната, в которой Вы спите, тем больше вероятность, что у Вас будет плохой сон. Ученые пока не могут объяснить этот факт.

Бессонница может быть вызвана:
Плохим психологическим состоянием человека.
Приемом алкоголя или медикаментами.
Патологическими заболеваниями.
Расстройствами дыхания во сне.
Нарушениями режима бодрствования и сна.
Ночным недержанием мочи.
Ночными страхами.

Энергия тела
Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)
Энергия в теле

Ваше тело производит достаточно тепла за полчаса, чтобы довести до кипения почти 2 литра вода.

На самом деле в фантастическом фильме "Матрица" правдоподобна была показана сцена про забор энергии из тела человека. За счет того, что наш организм расходует большое количество калорий, мы можем выделять тепловую энергию равную 98,6 градусов по Цельсию, что достаточно для приготовления чая с яичницей.

Факты о щекотке
Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)
Щекотать себя

Вы не сможете пощекотать себя. Даже тот, кто больше всех боится щекотки, не побоится сам себя пощекотать.

Причина заключается в том, что мозг уже знает, как Вы будете двигать пальцами. Именно головной мозг не реагирует на это так, как если бы чужие пальцы Вас щекотали.

Щекотка

Щекотка – это воздействие на кожу человека. Щекотка сопровождается порывами смеха и невольными (рефлекторными) движениями. При этом лицо краснеет, учащаются дыхание и пульс, что может привести человека в изнеможение.
Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)
В настоящем научного объяснения этому ощущению нет, в том числе причины возникновения и понимания эволюционного процесса щекотки.
Самые подверженные части тела щекотке:
Ушные раковины.
Шея.
Область ребер.
Живот.
Подмышки.
Пах.
Пупок.
Стопы.
Подколенные ямки.

Факты о росте человека
Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)
Длина рук

Длина двух Ваших рук равна длине всего тела. Погрешность в таком сравнении может быть всего несколько миллиметров.

Измерение роста

Для того чтобы правильно измерить рост нужно стоять на пятках. Если человек будет стоять на одной ноге, то измерение роста может показать погрешность в 1 см в сторону увеличения.

Разница в росте

Существенная разница в росте между людьми имеет место не только по генетической линии. Причина также может заключаться в разнице питания, недостатке белка в рационе, недоедание. Чем выше уровень питания человека, тем больше рост у него и его поколения.

Самый высокий человек
Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)
Самый высокий зафиксированный рост принадлежит Федору Махнову, что составило 285 см. Это имеет подтверждение фотоснимками с предметами известных размеров.
Стимуляция роста
Существуют целые методики, с помощью которых можно стимулировать рост. Их база построена на: здоровом продолжительном сне, физических упражнениях и потреблении в пищу отдельных аминокислот (аргинин, лизин, глутамин, орнитин).

Факты о слезах

Слезы человека
Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)
Люди являются единственными существами, которые могут плакать из-за эмоций. Можно утверждать, что ни одно житное на Земле не плачет столько сколько человек. Только человек может плакать из-за того что у него был плохой день, из-за потери близкого человека или просто из-за того, что он чувствует себя хорошо.

Защита от бактерий

Слезы и слизи содержат фермент (лизоцим), который разрушает клеточные стенки многих бактерий. Слизь и слезы действуют в Ваших же интересах, предохраняя нос и горло от болезней.


Слезы как успокоительное

Ученые утверждают, что человек успокаивается не рыданиями, а выведением химического состава при помощи слез. Слезы содержат гормон стресса, выделяемый головным мозгом, когда у человека происходят всплески эмоций. Вместе со слезной жидкостью удаляются вещества из организма, которые образуются при нервном напряжении. Если человек поплачет, то чувствует себя гораздо спокойнее.

Факты о правшах и левшах

Левша или правша
Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)
Правши, в среднем, живут на девять лет дольше, чем левши. Дело не в генетике, а в приспособлениях, различных машинах и инструментах, используемых на ежедневной основе.


Как правило, все устройства предназначены для правшей, и такое положение дел влечет за собой потенциальную опасность в виде смертельных аварий на бытовой почве.


Левши в африканских племенах

В некоторых африканских племенах левшам запрещают готовить пищу. В таких племенах верят, что левши портят еду, а также могут ее отравить.


Особенности левшей

Левши крайне мнительные люди. Их чувства можно легко ранить, если кричать на них или выплескивать негативные эмоции.


Человек левша

Чем позднее родит женщина, тем больше вероятность рождаемости левши. Также большая часть левшей среди недоношенных детей.

Сжигание жира
Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)
Сжигание жира для женщин

Женщины сжигают жир медленнее мужчин примерно на 50 калорий в день. Потому что женщины в силу своей репродуктивной роли имеют более высокий уровень жира в организме, чем мужчины.

Перегородка

Загадка перегородки
Невероятные факты о человеческом теле (11 фото)
Углубление между носом и верхней губой имеет имя. Эта часть называется перегородка. Ученые пока не могут понять, зачем нужна перегородка человеку.

Известно, что древние греки считали перегородку самым эрогенным местом на теле.
+1
Комментарии 0 Просмотров 8.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex