Контрабандист пытался провезти в Китай 94 айфона (2 фото)

В КНР наблюдаются нехватки с телефонами «фруктовой» компании, поэтому поток контрабанды на материк не прекращается, несмотря на все усилия таможенников. Сегодня власти Китая задержали нарушителя, пытавшегося провезти на себе в страну 94 iPhone последних поколений.
Контрабандист пытался провезти в Китай 94 айфона (2 фото)
Гаджеты прилеплены к телу скотчем, наподобие пояса смертника. В рубашке шесть скрытых карманов, внутри каждого башмака – паз из нержавейки. Рисковал в надежде на быстрые деньги — в Гонконге каждый флагманский смартфон Apple ощутимо дешевле.

Контрабандист был задержан таможней, а все смартфоны у него конфискованы. Как рассказали таможенники, его выдали «неестественная походка, несгибаемые колени и слишком прямая осанка».

Случай контрабанды интересен еще и потому, что производятся iPhone как раз в КНР. Но жители материковой части Китая нередко покупают смартфоны в Гонконге, где они предлагаются дешевле. Зачастую это украденные смартфоны, которые достаточно просто сбыть в Поднебесной.
Контрабандист пытался провезти в Китай 94 айфона (2 фото)
Ранее Apple вводила в Гонконге лотерейную систему получения «яблочных» коммуникаторов для желающих купить iPhone. От пользователей требовалось заранее указать свои персональные данные, чтобы участвовать в розыгрыше.
+1
Комментарии 0 Просмотров 4.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex