Сколько стоит самый дорогой общественный туалет в мире?

Вряд ли кто-нибудь смог бы связать такое сооружение, как общественный туалет, с миром роскоши. Но японцам это вполне удалось.
Уникальный туалет расположен в городе Ичихара (префектура Тиба на острове Хонсю), в тихом районе поблизости от железнодорожной станции. Эта уборная предназначена только для дам. Ее автором является архитектор Су Фуджимото. Туалет представляет собой стеклянную кабинку, в центре которой расположен унитаз.
Сколько стоит самый дорогой общественный туалет в мире?
Но это не значит, что создатели такой уборной заставляют женщин быть у всех на виду. Сам туалет расположен в центре сада площадью около 192 кв. м, окруженного почти двухметровой стеной. Кроме того, от нескромных взоров дам ограждают и высокие деревья, растущие в саду. Таким образом, в этом туалете сочетаются и эстетика, и комфорт.

Как думаете, какова стоимость туалета, изображенного на фото?

На создание этого уникального туалета ушло 123 000 долларов.

Но если говорить о роскошной сантехнике, стоит вспомнить о детище английского дизайнера Джемала Райта: в 2009 году, когда исполнилось 100 лет со дня изобретения унитаза, он создал уникальный унитаз в честь данного события. Дизайнер изготовил его из платины и покрыл бриллиантами. Унитаз был оценен в 5 млн долларов.
0
Комментарии 0 Просмотров 9.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex