Неожиданные страшилки от детей (9 фото)

Неожиданные страшилки от детей (9 фото)
В любом семейном архиве особое место отведено уморительной детской болтовне: родные пересказывают детям их ранние перлы, те потом записывают за собственными детьми. Но недавно на форуме Reddit родителей попросили вспомнить самые пугающие вещи, которые они слышали от детей. От странных пророчеств до общения с потусторонним.

Моя племянница постоянно рассказывает родителям про «человека в ее комнате». Однажды она нарисовала его, с глазами разного цвета. На вопрос, почему один глаз серый, она ответила: «Потому что он видит, что приближается буря».
Неожиданные страшилки от детей (9 фото)
Кадр из фильма «Мама», 2013 (с) Universal Pictures

Однажды мы ехали по темной заснеженной трассе, это был последний отрезок нашего 16-часового пути. Мой сын, которому тогда было 4 или 5, вдруг заволновался на заднем сиденье, закрыл лицо одеялом и крикнул: «Не хочу, чтобы стеклом попало по лицу!» Через несколько минут неподалеку от нас грузовик со снегоходами на буксире выскочил перед фурой, получил удар и завертелся волчком. К счастью, мы избежали аварии, но было так страшно, как будто он ее предсказал.
Неожиданные страшилки от детей (9 фото)
К/ф «Шестое чувство», 1999 (с) Buena Vista Pictures

Моей дочке два с половиной. Недавно я купала ее, а сама думала о фильме, который меня впечатлил. И вдруг, когда я вспоминала одну сцену с мечом, она сказала: «Большой ножик – что это?» Я обомлела. Теперь мне страшно думать в ее присутствии!
Неожиданные страшилки от детей (9 фото)
К/ф «Сияние», 1980 (с) Warner Bros.



Моя шестилетняя дочь заявила, сидя рядом со мной в машине: «Пап, когда мне будет семь лет, я тебя убью. Ой, то есть, нет. Когда мне будет восемь». Я не мог не спросить: «Как же ты это сделаешь?» Она с беззаботной улыбкой ответила: «Я перееду тебе голову этой машиной». Из комментариев: «Чувак, не забудь отметиться через два года. Мы должны убедиться, что ты жив».
Неожиданные страшилки от детей (9 фото)
Кадр из фильма «Трудный ребенок», 1990 (с) Universal Pictures

Мой 4-летний сын сказал: «Пап, я просверлю тебе живот, заберусь внутрь и съем твой обед». Обед был правда вкусный, но все же не до такой степени. Дети часто «видят невидимое», отчего у взрослых волосы встают дыбом. У моего сына в 3 года был воображаемый друг по имени Сэм, с которым он говорил и смеялся, когда нас не было в комнате. Мы спросили, как он выглядит. «Он маленький, как я. Но он не ребенок. У него черные волосы и черные глаза». Я со смехом сказал жене: «Что-то не похоже на друга». А сын зашептал: «Ш-ш! Он услышит – он же прямо за тобой!» С того момента «игры с Сэмом» были запрещены.
Неожиданные страшилки от детей (9 фото)
К/ф «Ужас Амитивилля», 2005 (с) MGM

Многие дети пугают взрослых «воспоминаниями из прошлой жизни». Я объясняла маленькому сыну, как выращивают картошку – что нужно рыхлить землю, окучивать стебли... И тут он заявляет: «Я это делал, когда был старым».
Неожиданные страшилки от детей (9 фото)
(с) Reddit
Однажды, когда моей сестре было года три, мы проезжали мимо теннисного клуба, давно закрытого и заброшенного, и она сказала: «Я играла здесь в теннис, когда была старой».

Мама говорит, что года в четыре я показал ей место на дороге, где я якобы умер. Я рассказал ей, что ехал на зеленом грузовике, потом врезался в деревья и упал в реку, а оттуда поднялся в небо, где повсюду были фейерверки, но я не боялся, потому что вся моя семья была там (в детстве меня пугали салюты). И что самое странное, я сказал: «Там была моя мама, но это не ты». Лет в 13-14 эта история пугала меня до уср*чки, потому что у нас как раз был зеленый фургон, и я обреченно ждал своей смерти. К счастью, этот проклятый фургон первым отправился на свалку.
Кстати, со смертью, которой так боятся взрослые, у детей свои «особые отношения». Мой 8-летний сын часто произносит странные вещи, обычно смешные. Но недавно был шок. Я ему говорила, как сильно его люблю и как благодарна, что он есть в моей жизни. На что он ответил: «Но я же не выбирал эту жизнь. Я ничего не сделал, чтобы она началась. Зато я могу сделать, чтобы она закончилась».
Неожиданные страшилки от детей (9 фото)
Кадр из сериала «Очень странные дела», 2016 (с) Netflix

Однажды мы в гостях у сестры вспоминали наших ушедших близких. Ее муж показывал мне фото своей матери, которая погибла в аварии, когда он еще был ребенком. Увидев портрет, их двухлетняя дочка начала смеяться. Мы спросили, что смешного, а она сказала: «Это мой друг, она поет мне песенки». Меня до сих пор пробирает дрожь, когда я об этом думаю.

Мой 6-летний племянник сказал, что всё на земле – это воображение Джоны, а когда Джона проснется, то все мы исчезнем. На вопрос, кто такой Джона, он ответил, дословно: «Тот, кто спит. Он смотрит сны внутри сна». Прямо мурашки по телу!
Неожиданные страшилки от детей (9 фото)
К/ф «Другие», 2001 (с) Miramax

И напоследок еще одна история, «леденящая кровь», но с веселым концом. Я преподавал английский в испанской школе. Мне нельзя было говорить детям, что я понимаю по-испански, чтобы на уроках они объяснялись только по-английски. Но однажды ко мне подошла 10-летняя девочка, взяла меня за руку и с самым зловещим видом сказала по-испански: «Ты скоро умрешь». У меня так и отвисла челюсть, а она расхохоталась и крикнула: «Ага! Вы все-таки понимаете по-испански!», - и убежала. Я никогда не слышал от ребенка ничего более жуткого. Но, надо признать, это была самая умная детская выходка за всю мою карьеру учителя.
+9
Комментарии 0 Просмотров 10.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex