Собака, заблудившаяся в горах, спустя 9 месяцев вернулась к хозяевам (3 фото)

14-летняя собака породы лабрадор по кличке Мо потерялась в горах ещё в сентябре 2016 года. Хозяева животного, Дарвин и Синди Кэмерон, несколько месяцев искали своего питомца. Однако выпал снег, и отчаявшиеся люди прекратили поиски. Они уже и не надеялись когда-либо увидеть Мо живой.

Собака, заблудившаяся в горах, спустя 9 месяцев вернулась к хозяевам (3 фото)

Люди смирились, чего нельзя сказать о старушке Мо. Долгие 9 месяцев она всеми силами пыталась выжить среди дикой природы и не прекращала искать своих хозяев.

И вот, в конце июня 2017 года, истощённая, практически глухая и покрытая клещами, собака нашлась. Лабрадора обнаружили люди и доставили в приют.

Чери Гленкер, которая на время приютила Мо, стала искать её хозяев и (о чудо!) вскоре с ней связались Кэмероны, которые сообщили, что узнали свою собаку по фото из соцсетей (великая сила интернета!).



Правда, Дарвин и Синди не сразу поверили, что на фото действительно их лабрадор. Ведь прошло уже немало времени, и они были уверены, что Мо погибла! Однако, стоило супругам приехать и увидеть собаку, то все сомнения разлетелись в пух и прах.

Хозяева забрали домой своего любимого питомца. Теперь их ожидает долгий путь к восстановлению - месяцы скитаний в горах сказались на здоровье Мо, которая со 110 кг похудела вдвое. Но Кэмероны не отчаиваются. Ведь главное, что их собака нашлась, а со всем остальным они справятся!

+25
Комментарии 0 Просмотров 17.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex